Еще новости
Подробно


Коммунальщиков просят усилить дезинфекцию подъездов

01.04.2020, 13:30

Управляющие компании Набережных Челнов усилят работу по уборке и дезинфекции подъездов – чтобы не допустить распространение коронавируса среди жильцов многоквартирных домов. Список указаний для коммунальщиков составил исполком. Отдельно просят огородить детские площадки аварийной лентой.

Так, необходимо ежедневно проветривать подъезды, а также увеличить периодичность уборки и дезинфекции мест общего пользования до двух раз в день (лестничные площадки, коридоры, лифты, подоконники). Особое внимание уделить предметам, которых люди касаются руками: кнопкам, перилам, дверным ручкам, домофонам, почтовым ящикам. При возможности власти просят разместить в подъездах дозаторы с дезинфицирующими средствами для обработки рук.

Руководство компаний просят не забывать про профилактически меры на местах. Не допускать на работу сотрудников с симптомами ОРВИ. Если они все же появились, работникам предписано незамедлительно обратиться в медучреждения для оформления больничного. Обрабатывать руки кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками. Регулярно мыть руки с мылом или обрабатывать кожными антисептиками. Каждые два часа проветривать помещения, запретить прием пищи на рабочих местах.

Отметим, все управляющие компании сейчас работают в штатном режиме. Аварийно-диспетчерские службы перешли на усиленный формат работы. Личный прием граждан ограничен. Сегодня сотрудникам организаций выдали пропуски, которые позволяют передвигаться по городу.

Фото: ryazpressa.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
01.04.2020, 14:25

Ирина

Компания "Челныстройремонт,",в доме 28/03 подъезды грязные! Мало этого жильцы ещё на балконах умудряются шашлыки жарить,
01.04.2020, 15:26

В УК Махалля тоже не убираются, влажной уборки нет... О какой гигиене может идти речь?
01.04.2020, 18:35

Алина

У себя в подъезде вообще не заметила дезинфекции вообще за весь период. УК "Прибрежный"
01.04.2020, 23:43

Гузель

Уборщицы и дворники такие же живые люди (в большинстве своем пенсионеры), и когда руководство города готовит список указаний, он наверно должен понимать что выполнять такую усиленную уборку и дезинфекцию выполнять просто невозможно. А спасение утопающих, дело самих утопающих. Одевайте маски, перчатки, на своих этажах протирайте кнопки лифта и т.д. А вы находясь на самоизоляции умудряетесь гадить в подъездах, жарить шашлыки на балконах.
02.04.2020, 08:05

ЧЕЛНИНКА

Согласна, что всем сейчас тяжело. Тогда возвращайте деньги за коммунал услуги. У нас за уборку с подьезда 30 тыс руб выходит ежемесячно. Верните деньги, мы сами найдем уборщицу! Кстати наша управляющая компания на карантине, никто не работает
02.04.2020, 09:55

Гузель

Челнинке! Вопрос вообще-то стоял о дополнительных работах, которые не входят в перечень услуг за которые мы платим. Открыла свою квитанцию трех комнатная квартира площадь 65,6. Беру все тарифы за уборку - 1,85+2,45+1,45=5,75 Получается за трехкомнатную квартиру 377,2руб. Если у вас 30000 с подъезда, значит у вас высотка. С 30 000 руб. заплатите страховые взносы 30%. Остается 21000руб. отнимите оттуда моющие, спецодежду и найдите человека который будет каждый день производить вам влажную уборку подъезда, протирать все ручки, подоконники, лифт. Замечу в эти деньги вошла уборка двора, и загрузка мусора. Замечу ключевое слово "каждый день"