08:33, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Х5 Retail Group трудоустроит челнинцев, потерявших работу на фоне кризиса

01.04.2020, 10:07

Компания X5 Retail Group, в которую входят торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», а также X5 Logistics, готова трудоустроить жителей Набережных Челнов, которые оказались без работы в условиях кризиса. Об этом Chelny-biz.ru рассказали в пресс-службе предприятия. Напомним, в Татарстане введен режим всеобщей самоизоляции, свою работу в городе приостановили все ТЦ, фитнес клубы, заведения общепита и др.

Тех, кто оказался в поиске работы, торговая сеть «Пятерочка» готова принимать на временное трудоустройство. «Сейчас открыт дополнительный набор сотрудников на такие позиции, как администратор магазина, продавец-кассир, оператор склада, водитель электроштабелера и др. Торговые сети «Перекресток» и «Карусель» также приглашают на работу кассиров, сотрудников склада, поваров, контролеров и др.», - сообщили в компании.

Водители, имеющие категории C и СE межфилиальных и городских перевозок, могут обратиться в транспортную компанию X5 Logistics. Они необходимы для обеспечения поставок товаров между

распределительными центрами компании и в магазины.

X5 Retail Group, напомним, управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома под брендом «Пятерочка», супермаркетами «Перекресток» и гипермаркетами «Карусель». В составе холдинга находится 16 297 магазинов с лидирующими позициями в Москве и Санкт-Петербурге и значительным присутствием в европейской части России. Сеть включает в себя 15 354 магазина «Пятерочка», 852 супермаркета «Перекресток» и 91 гипермаркет «Карусель». Под управлением компании находится 42 распределительных центра и 4 124 собственных грузовых автомобиля на территории РФ.

По актуальным данным, предоставленным Chelny-biz.ru в компании, в Набережных Челнах действует 101 магазин X5: 98 «Пятерочек», два «Перекрестка» и один гипермаркет «Карусель».

Фото: yugopolis.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий