Еще новости
Подробно


Власти города озвучили, как далеко можно ходить и с какими документами

31.03.2020, 19:26

Исполком сегодня распространил информацию об ограничениях, которые начнут действовать в Набережных Челнах, как и по всей республике, уже завтра. Ходить за продуктами – только в пределах своего микрорайона, на работу – исключительно со справкой (пока временной, от работодателя) и паспортом. Вот текст исполкома:

«Мы сталкиваемся с этим впервые, но обстоятельства, связанные с коронавирусом, диктуют новые условия.

С завтрашнего дня с 7:00 ограничиваются выезды и въезды транспорта в Набережные Челны.

Передвигаться по городу смогут лишь те, кто по долгу службы трудится.

Вскоре будет представлен список предприятий.

Про пропуски:

Те предприятия, которые будут работать, должны подготовить справки сотрудникам с указанием времени их работы, указав телефоны отделов кадров.

Это будут временные пропуски, позже они будут заменены по форме, предложенной республикой. Корпоративные пропуски также необходимо иметь с собой.

Мы просим людей соблюдать режим самоизоляции.

За продуктами можно будет ходить только в пределах своего комплекса.

Каждый должен иметь с собой документ, удостоверяющий личность.

Мы просим отнестись к этим мерам с пониманием. Все они направлены на то, чтобы быстрее разрешить ситуацию с коронавирусом». 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
31.03.2020, 19:46

что значит в своем комплексе? а карусель и метро? вы там совсем что ли? у нас ЧС или карантин?
01.04.2020, 00:23

Марина

Сидите дома д......ы!!! Какая Карусель и метро???...из за таких как вы инфекция будет гулять до НГ, пока всех не подкосит!
31.03.2020, 20:01

Непонятно из текста, за рецептом на лекарство можно ехать или умирать....
31.03.2020, 20:03

Можно у исполкома получить ответ. Каким образом они решили нарушать конституцию РФ на свободное перемещение граждан не объявив черезвычайного положения? Кто пожилым родителям будет привозить еду? На основании какой статьи КОАП будут наложены штрафы в случае нарушения самоизоляции? Что такое самоизоляция и в каком кодексе дано определение сему феномену?
31.03.2020, 20:55

Достали уже, на каком основание, объявляйте ЧП тогда. А как быть людям у которых семьи в гостях были и их забирать нужно, что делать людям которые с челнов в Казань едут по неотложным делам и тд.
31.03.2020, 23:31

У меня в комплексе кроме продуктового единственного магнита и захудалой аптеки в 15 кв метров более нет ничего. Даже Впрок и Магнит косметик. Я уже оказываюсь без дезинфекц средств. Дочь живёт с годовалым ребёнком в замелекесье. Хотелось бы в это трудное время съехаться вместе. Как можно перевезти дочу с внучкой к себе, когда уже даже на своем, частном транспорте передвижение запрещено?
31.03.2020, 23:39

Что такое самоизоляция? Это добровольное ограничение свободы передвижения? А если я не хочу ограничивать себя? А если у меня есть обязательства, которые мне не позволяют это делать. Есть такое понятие совесть. И совесть мне не позволяет уволить сотрудников. Но платить я им тоже не могу, пока они на каникулах. Я должен работать, и они тоже. Как мне быть???
31.03.2020, 23:53

Гость

Где законные основания для запрета передвижения совершенно здоровым людям? Кто-то просто решил наверное Корону надеть? В каком ФЗ есть ЗАПРЕТ НА ПЕРЕДВИЖЕНИЕ? Бред не несите уж!!!!!!
01.04.2020, 00:06

Действительно интересно. Сами построили гипермаркеты, а посещать их нельзя. А как быть с рынками. Разве и они только для обеспечения ближайших комплексов?
01.04.2020, 04:32

Какие основания для подобных мер? Где конкретная информация о цифрах заболевших, насколько серьезно они болеют? Где информация о выздоравливающих? Где хоть какие-то реальные прогнозы и сроки отмены? Почему не карантин? Не для того ли, чтобы не компенсировать людям их не полученные доходы и расходы в связи с форс-мажором? Вопросы, вопросы к властьимущие. Прокукарекал, а там хоть не рассветай. Надо было предупреждать о таких мерах за несколько дней и дать завершить начатые дела и подготовиться. А то все магазины не продовольственные перекрыли одномоментно. Обзванивала знакомых: почти все ходят на работу, тогда какой это режим самоизоляции, когда "кислород"перекрыли только порядка тридцати процентам взрослого населения? Где логика?
01.04.2020, 07:39

Хасан

Какие нафиг неотложные дела в такое время. Государство делает все чтобы не дать распространиться болезни, но у некоторых реально нет мозгов!
01.04.2020, 10:28

Пусть закрывают город, а не внутри города. У нас 2 заболевших официально, вы о чем вообще
01.04.2020, 12:46

радик

ты сам то себе веришь?
01.04.2020, 10:12

Основания, конституция, нарушения прав.... Люди очнитесь, это же для вас все. Почему потом мы должны страдать из- за таких как вы, которые хотят в метро, карусель. Уже страдаем от тех, кто несмотря на предупреждение, на сводки зараженных поехали отдыхать в тайланд, италию. И еще вопят- вывезите нас от сюда. Не надо вывозить-пусть живут там.
01.04.2020, 11:35

Скорее заболеть можно сидя дома смотря телевизор, читая новости, гиподинамия убивает иммунитет, а информационный шум напрягает нервную систему, отсутствие свежего воздуха загоняет в депрессию. Все болезни от нервов это мы знаем. В последние дни сосредоточиться на работе, даже работая на удаленке, сложно.
01.04.2020, 11:38

А вам не все равно в какой магазин еду я и почему, так то с больным я и у дома могу встретиться, и по пути в больницу, что теперь в больницу не идти? А жизненно важные лекарственные средства как брать, их просто так не дают и не в каждой аптеке продают.
01.04.2020, 19:47

В поликлиники ходить смысла нет, врачи не принимают. Из-за этого другие заболевания могут обостриться. И неизвестно еще, что хуже. Как рецепт на бесплатные лекарства получать. Мне надо, да
01.04.2020, 18:24

Житель

Согласна
01.04.2020, 21:12

Житель

В Россию вернули "горе путешественников" 155 000 чел., из них 14500 из неблагоприятных стран. Сейчас ещё возвращаются. И эти люди не соблюдают карантин, всех заражают и государство пытается от них защитить других граждан.
01.04.2020, 11:42

Вот то что , освещать вопросы правильного поведения, меры профилактики нужно, пропаганду вести это да. А дома всех запереть , как хомячков в клетке, это не возможно и со стороны выглядит абсурдно ,тем более без адекватной необходимости в этом.
01.04.2020, 11:47

это с каких пор администрация должна отчитываться пред людьми, которые не понимают интересы города. вспомним когда и кем в Челнах это было сказано. тогда это не возмутило. Чё
01.04.2020, 18:06

Вера

Лучше бы власти города озаботились бы наведением чистоты - в городе царит полнейшая антисанитария!!! Город элементарно не убирается на протяжении нескольких лет. Ходить с палкой-щипцами и подцеплять бумажки по улице - это не уборка, грязь надо выметать и вымывать. Асфальта не видно из-за грязи, которую тоннами вываливают зимой на тротуары. По обочинам внутренних и дворовых дорог её уже столько скопилось,что впору сажать картошку. В городе просто нечем дышать от пыли, песка и грязи!!! Когда наконец город станет ЧИСТЫМ!!!
02.04.2020, 09:44

Лучше бы мэр, озвучив карательные меры за нарушение САМОизоляции ( не карантина) ни слова о сроках обеспечения больниц и населения масками, перчатками, антисептиками! Ведь его задача обеспечить все это город, которым он руководит!
03.04.2020, 07:36

правильно
03.04.2020, 00:26

Когда спросят с руководителя горздрава с министром республики по здравохранению за отсутствие масок в аптеках. И обязательно по доступной цене. А то самоизоляция и штрафы. Где народу брать маски привыходе в магазины? Как можно наказывать не обеспечивая? Интересно за какие заслуги наш мэр поднялся в рейтинге мэров России? По завершению этой ситуации город обязательно почувствует отток населения. Такого невнимания и глухоты со стороны власти давно не было. Чем больше свободного времени, тем больше времени задавать такие вопросы. Толко ответы неутешительные.