15:02, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Полиция в Челнах выявила первых нарушителей самоизоляции

27.03.2020, 14:49

С 24 марта в Набережных Челнах сотрудники полиции вместе с Роспотребнадзором запустили рейды по проверке соблюдения карантинного режима граждан на самоизоляции. По последним данным, таковых в автограде свыше 1000 человек.

Так, за два дня было проверено 107 человек, которым была предписан карантин, установлено, что 18 из них отсутствовали дома. Материалы проверки по нарушителям направлены в Роспотребназдор, где будут приняты необходимые меры.

Напомним, прибывающие из-за границы должны обеспечить самоизоляцию на 14 дней.

Фото: momenty.org

Комментарии
27.03.2020, 15:33

может маску надел и пошел в магазин за хлебом и молоком...и никого нет у него...
27.03.2020, 16:47

Шмелёва

в магазин за хлебом пошел - можно и смс-кой или еще как-то дать знать этим органам - дело трёхсекундное, несложное. Никакой технической сложности обсеспечить отслеживаемость маршрутов - трекером, включенным сотовым, ещё как-то. Зато тысячи людям спокойнее было бы в тот же магазин за хлебой сходить. В чём проблема у этих людей, которым ПРЕДПИСАЛИ самоизолироваться? у 10% одновременно кончился хлеб и они одновременно вышли на улицы, чтоб не умереть с голоду?
28.03.2020, 10:49

Я

Каким органам? Вы о чем? Люди сидят на самоизоляции и за всё время пребывание ни одна собака не позвонила и не поинтересовалась, жив ли ты вообще, может тебе продукты нужны, может денег на телефоне нет. Почему об этом только сейчас подумали и начали типа рейды проводить...
27.03.2020, 15:54

Давно пора было ! Дней 15 назад еще ! И обязательно штрафовать ! Тысяч на 25,0 ! И тогда поймут , что нельзя наплевательски относиться к здоровью окружающих !
27.03.2020, 18:37

Ч

25 000 копейки, за нарушение демонстрации 500 000 руб, здесь минимум 1 000 000 руб. надо.
30.03.2020, 09:18

геннадий

ноги ломать им надо...или отмечать их если заболели не лечить.
27.03.2020, 16:03

Ага ! Сейчас все скажут ходили за хлебом ! Кто признается то , что ходили на работу !
27.03.2020, 16:06

А ЖКХ ходят по квартирам проверяют счетчики ! Нашли время ! С ума сошли что ли ?
27.03.2020, 20:44

Зиля

18 человек нарушили карантинный режим , если они больны то 18 на 4 то условно говоря они могли заразить 72 человека . О чем люди думают. Наказывать таких . Причём очень строго. И не надо соблюдать врачебную тайну , пусть указывают номера квартир самоизолированных . А вдруг это наши соседи. Скрывать не надо. Если они гуляют и нарушают режим. Мы сами должны сторонится их. С декабря месяца все сми говорят о пандемии все разъясняют . Пусть указывают номера квартир как с должниками поступает ЖЭК. Чтоб жители знали и защищали себя .
29.03.2020, 16:01

Если не хочешь сидеть на самоизоляции, то не надо по заграницам мотаться. Неужели не понятно, каждый твой выход на улицу это чья-то смерть. Если учесть во внимание состояние нашей медицины, с массовыми случаями заболевания, она не справиться. Наша жизнь в наших руках. Каждый из нас может спасти жизни горожан, всего лишь сидя на диване.
29.03.2020, 20:31

за нарушение самоизоляции надо не штрафы а сразу срок давать 1год, и я не считаю это серьезным наказанием, потому что по вине таких БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ людей могут умереть чьи либо родители (имею ввиду людей пожилого возраста), и на месте их детей вы бы решили еще мало дали.
30.03.2020, 10:01

места не столь отдаленные и так переполнены, куда сажать-то?