08:38, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Скандальный «Электротранспорт» подал в суд на самобанкротство

12.03.2020, 11:11

МУП «Электротранспорт», автобусное предприятие Набережных Челнов, инициировало дело о самобанкротстве. Иск поступил в Арбитражный суд Татарстана накануне. Сумма долговых обязательств, согласно заявлению, составила 1 млрд 142,8 млн рублей.

Одновременно иск о банкротстве предприятия подала Федеральная налоговая служба. Ей МУП задолжало 26 млн 822 тыс. рублей. Ранее банкротства челнинского перевозчика потребовал предприниматель из Тукаевского района. Перевозчику, зарегистрированному в селе Старый Дрюш, предприятие должно более миллиона рублей.

О предстоящей ликвидации предприятия Chelny-biz.ru сообщал ранее – решение принял учредитель организации, исполком Набережных Челнов. Помимо налоговой и предпринимателей оскандалившийся «Электротранспорт», напомним, накопил серьезные долги перед «КАМАЗом» за лизинговые автобусы – порядка миллиарда рублей. Техника была возвращена, однако долг за муниципальным перевозчиком остался.

Комментарии
12.03.2020, 13:31

финита ля комедия
12.03.2020, 13:31

Электротранспорт фсе
12.03.2020, 13:45

Почему молчит прокуратура?
12.03.2020, 14:15

следственные органы, полиция ау! кто нибудь проверит этот факт или нет?
12.03.2020, 14:48

Круговая порука.
12.03.2020, 14:31

горожанин

Техника была возвращена,однако долг остался.А стоило возвращать пускай бы катались людей возили. Получается, КАМАЗ навариться, а городской бюджет в минус.Интересно кто-нибудь ответит за это.
12.03.2020, 15:04

Сами то как думаете? )
12.03.2020, 15:47

Уже ответил. Мэр в очередном интервью поставил себе оценку - тройку. Видимо у него есть свой дневник, который Песошин не стал спрашивать по приезду. Слишком уж не значительный предмет. Другой ответственности не предусмотрено.
12.03.2020, 17:08

В принципе, чем не светлое будущее? Как учредитель утверждаешь предприятие. Которое на халяву пользуется взятым в аренду чужим имуществом и не следит за его за состоянием, а когда все сломалось возвращает его обратно... и все... правда немного в недоумении собственник имущества и те ради кого затевалось предприятие... ну что же потуплю взор, найду в себе "смелость" и поставлю сам себе оценку 3. Ни на что это не влияет, но совесть зато спокойна и никакой ответственности за содеянное. Лепота. Жизнь удалась )
12.03.2020, 17:26

Олег

Как, по Вашему, КАМАЗ навариться имея неоплаченный долг на миллиард? Это я у вас взял машину покататься, обещал заплатить, год поездил, машину в хлам убил и не заплатил. Машину вернул и стал наблюдать как вы богатеете. Можете не отвечать, мне просто любопытен ход Ваших мыслей.
12.03.2020, 23:03

Почитайте пожалуйста что такое лизинг и как производится платежи за него.
12.03.2020, 22:54

Аминь ещё один муп ощень эффективный у нас мэр.
29.03.2020, 21:35

Считаю что МУП Электротранспорт довели до состояния убытков намеренно, перед каждым автобусом двигались одна две газельки, и в большей степени нелегальные, забирая при этом выручку, в виду этого большие автобусы в меж час пик ходили пустые,Уверен что всё это безобразие происходило с прямого распоряжения господина Тятюшкина, так же многие чиновники у нас в городе тоже имеют свои личные газельки. Когда МУП Электротранспорт приступил к своим обязанностям в услужению и доставке наших славных горожан количество частных автобусов должно было уменьшиться, но на деле автопарк газелек значительно увеличился но 100-200% тем самым был устроен саботаж по отношению к государственным автобусам, а значит по отношению к республике Татарстан, к нашему славному президенту республике Татарстан и к Российской государственности. Значит те чинуши пошли против государственной машины, а это значит что они есть и будут врагами народа, а врагов народа надо и нужно давить.