Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» не будет переходить на сокращенный график из-за коронавируса

03.03.2020, 10:18

«КАМАЗ» не будет менять график работы из-за возможного срыва поставок комплектующих. Об этом сообщил руководитель пресс-службы предприятия Олег Афанасьев. Ранее сообщалось, что на автогиганте принят приказ, согласно которому в апреле «КАМАЗ» может перейти на сокращенную рабочую неделю. Заводчан призывали не паниковать.

«Вчера на заседании штаба по противодействию экономическим последствиям коронавирусу под руководством Сергея Когогина рассматривалась ситуация с поставками комплектующих на апрель. Было доложено, что производство обеспечено на апрель в полном объеме и выполнит апрельский производственный план вовремя. Таким образом, вопрос неполной рабочей недели во второй половине апреля снят!» - сообщил Афанасьев.

на «КАМАЗе», отметим, создан оперативный штаб по противодействию эпидемии, введены запрет на проведение массовых совещаний, есть ограничения по зарубежным командировкам, а также прорабатываются меры по дополнительной обработке помещений и закупке средств защиты и профилактики, сообщают на предприятии.

Фото: Вести КАМАЗа

Комментарии
03.03.2020, 10:37

Олег

Бережённого Бог бережёт. КАМАЗ, похоже, один проявляет осмотрительность в данном вопросе. Остальные ждут когда гром грянет
03.03.2020, 11:20

Вася

Почему в школах не объявляют карантин? Все родители получили СМС, чтобы дети ходили в масках! У нас в классе 30% заболевших! А все переложили на родителей Уважаемые родители! В связи с началом второй волны заболеваемости по учреждениям образования, согласно требованиям роспотребнадзора, необходимо,в обязательном порядке ввести следующие мероприятия: ежедневную дезобработку столешниц, сквозное проветривание, частое мытьё рук, масочный режим. Берём на особый контроль!
03.03.2020, 13:51

В Москве при входе в школу проверяют температуру!
04.03.2020, 07:12

КАМАЗ в любом случае перешёл бы на сокращённую неделю, независимо от коронавируса. Просто посмотрите каждый год работы камаза и сколько сокращённых недель в году, в том числе в заявленный период