Еще новости
Подробно


Сын бывшего судьи Челнов, прокурорский работник, оказался в уголовном деле

27.02.2020, 07:25

Сын председателя одного из районных судов Рамис Набиев, бывший помощник прокурора Московского района Казани стал фигурантом уголовного дела. Мужчину подозревают в причастности к мошенничеству с получением средств для передачи взятки.

Как сообщает «Реальное время», речь может идти о сумме до 2 млн рублей, с помощью которых некие граждане надеялись подкупить суд и получить благоприятное решение по уголовному делу.

Оперативные мероприятия в отношении Набиева силовики провели еще на прошлой неделе, после чего он был уволен из органов прокуратуры, а Следком по Татарстану возбудил уголовное дело.

По информации из двух источников в правоохранительных органах, подозреваемого задержали за пределами Казани, сообщает издание.

Дело Набиева пока отказываются комментировать и в Следкоме, и в прокуратуре Татарстана.

По данным Chelny-biz.ru, отец задержанного – Ирек Набиев, довольно хорошо известен в Набережных Челнах. До назначения в Пестречинский районный суд он являлся председателем Менделеевского суда. До этого работал в Набережных Челнах судьей. Источники издания отмечают, что Набиев претендовал на должность председателя челнинского горсуда вместе с Ринатом Гайфутдиновым.

Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Комментарии
27.02.2020, 10:11

не кто не без грешин
27.02.2020, 10:29

И эти люди работают судьями до сих пор?
27.02.2020, 10:34

Пр зданию в 20 к-се который хотят снести,эта фамилия тоже замешана.
27.02.2020, 10:38

Я

Позор. На весь район. У нас взяток не кто не берет.откуда он появился. Наверное не знал что так делать не надо.
27.02.2020, 11:27

Понять. Простить. И отпустить))
27.02.2020, 12:02

Дать подарок, грамоту и повысить должности !!!!
27.02.2020, 10:39

Ничего ему не будет. Как всегда уж...
27.02.2020, 13:07

Любого другого человека отправили бы в сиза, а этого под домашний арест, хотя он и так уже скрывался, позор этой системе!!!
27.02.2020, 13:08

Домашний арест судья дал, не смотря на то, что Прокуратура, следователь просили СИЗО, вот Вам и неравенство !
27.02.2020, 14:22

А такая надежда была что при новом прокуроре что то измениться к лучшему
27.02.2020, 13:34

Люди,вам заняться нечем как чужих обсуждать ? Следите за своей жизнью
27.02.2020, 14:02

Вы в доле были?
27.02.2020, 15:15

А для чего вы думаете это в новостях пишут ???
27.02.2020, 15:35

Я про комментаторов, откуда столько злобы
27.02.2020, 17:08

Эй? Ты ещё раз перечитай кто и что сделал.
27.02.2020, 13:43

Так расцветаю ветви власти
27.02.2020, 16:00

ната

Как много в Челнах неграмотных людей. Впервые зашла на этот сайт, комментарии - ужас!
27.02.2020, 16:27

Ой, ната (с маленькой буквы!!!) , не парьтесь !!! Грамотных не так много осталось !!! Привыкайте. Читайте комментарии, силой СВОЕЙ мысли догадывайтесь, о чём они... И, главное, пишите сами !!! Нам приятно общаться с умными и ироничными людьми !!!
27.02.2020, 17:02

Хорошо подмечено ) Спасибо ,что своим комментарием поднимаете настроение в конце рабочего дня )))
27.02.2020, 17:36

:)) Всегда, пожалуйста...
27.02.2020, 21:04

та не-е, это ужо глумятся от безысходности, букварь-то всем знакОм
02.03.2020, 15:37

Упс.
23.05.2020, 11:41

а судьи кто?Это означает наверно,что система вСЯ сгнила. Пора менять составы судей.