Еще новости
Подробно

Татарский драмтеатр вывезет на сцену настоящий КАМАЗ

Набережночелнинский государственный татарский драмтеатр имени Аяза Гилязова готовит спектакль «Вышел конь мой из тени» («Чыкты атым күләгәдән») по пьесе Артура Шайдуллы. На театральную сцену планируют вывезти настоящий грузовик. Его привезут в разобранном виде и соберут уже непосредственно в стенах культурного учреждения. Автомобиль станет полноправным участником постановки, сообщают в театре.

Спектакль о тех, кто создавал автогигант 50 лет назад и о преемственности поколений. Действие разворачивается в двух мирах: в цехах завода, где рождался первый «Мустанг», и в наши дни, когда грузовик продолжает служить защитникам Родины на передовой.

Премьерные показы состоятся 13, 14 и 15 марта.

Комментарии
27.02.2026, 13:45

а заводить будут на сцене ?
02.03.2026, 18:40

и ездить тоже!
27.02.2026, 15:36

Масштабно мыслят! Это вам не дурилка картонная! А потрогать можно будет? А тот в городе их не увидишь совсем!
27.02.2026, 16:05

Кинзягулов хоть таким образом решил удивить зрителя.. А то за 5 лет работы нисчем не смог удивить.
27.02.2026, 20:49

Чем тебя удивлять в провинциальном театре должны?????
27.02.2026, 21:28

100%
27.02.2026, 21:29

Кому нужны столько премьер?! Поставьте 1 нормальный. Увы и ах…
27.02.2026, 22:34

Он что фокусник, чтобы вас удивлять? За удивлением в цирк шагайте, театр для другого, в первую очередь для души.
28.02.2026, 09:52

Зачем не удивил???…удивил,руководит татарским театром не зная татарского языка….
27.02.2026, 21:28

Елына 40 премьера куйганчы, 3-4 не куйсыннар иде. Репертуарлары «сыек». Бердәнбер карый торган әсәр- "Яратылмый калган ярлар". Аны 3-4 ел уйныйлар. Менә ул драма әсәрен караргв кеше йөри. Башкаларына юк. Аңлыйм нигә бармаганнарын. Күптән түгел, театрның юбилее узды. Шул уңайдан куелган әсәр өчен күп тискәре фикерләр ишетелде. Залдан чыгып китүчеләр дә шактый булды! Нигә театрның беренче режиссеры Фаил абый сәхнәгә чыкмады? Озак еллар эшләгән Булат Сәләховка сүз бирелмәде. Кинзягулов чыгып- "маңка агызып йөргәнен" сөйләде! Сәнгать кешесе дит ул! Җәмәгать, театр әhелләре, режиссер, сценарий авторлары! Халык театрга килми икән, ә ярты зал гел буш сездә, бу уйлануга сәбәп түгелме? Артистлар көчле бит! Нигә халык йөрердәй әсәр сайламыйсыз?! Мөхәммәт ага Мәhдиевның 41 нче ел балалары әсәре буенча спектакль 4 сәгатькә якын барды!!! Шундый көчле әсәр, кызганыч, җәлеп итмәде, күңелдә әсәрне сәхнәгә куючыга сораулар шактый калды. Кинзягулов режиссер! Татар театрына кергәндә бер бәйләнәләр, спектакль беткәнче куып чыгара башлыйлар! Идәнне таптап йөрергә ярамый! Ә рус театрында җыелып фикер алышу бар. Шуңа да аларда тулы зал. Билетлар бер- ике ай алдан сатылып бетә. Татарда чакыру билеты белән ярты зал җыела!!!
01.03.2026, 19:41

На очереди драма про влюбленных, которые лежали во ржи - на сцене ожидается появление комбайна!
02.03.2026, 21:23

Вы уж осторожнее,вдруг возьмется за постановку…Потом мельница с хлебокомбинатом.
06.03.2026, 18:05

"Один год" Юрия Германа

И на лошади уже сижу, а всё равно не слушают? Что за пьеса?!