Еще новости
Подробно


СМИ: двое челнинцев доставлены в больницу с подозрением на коронавирус

30.01.2020, 14:46

В инфекционную больницу Набережных Челнов доставлены пациенты с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает местный телеканал «Челны-ТВ». В сюжете отмечается, что челнинцы были в Монголии, после возвращения у них поднялась температура, появилась слабость. Однако предварительный диагноз не подтвердился – у них ОРВИ.

Кроме того, телеканал, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что вчера в инфекционную больницу доставили еще одного пациента, который недавно вернулся из Китая. Ситуацию Chelny-biz.ru в управлении здравоохранения и в самом медучреждении категорически отказываются комментировать.

Напомним, в международных аэропортах «Казань» и «Бегишево» усилили меры безопасности в связи с угрозой китайского коронавируса. Специалисты проверяют на вероятность заражения прибывших из неблагополучных регионов, в частности из Китая.  Всех прилетевших опрашивают о симптомах и предупреждают, что в течение 14 дней при появлении признаков болезни необходимо немедленно обратиться к врачам.

Специалисты советуют т воздержаться от посещения Китая, при планировании поездок в другие страны уточнять эпидемиологическую ситуацию.

На заводе в Haier в Набережных Челнах сообщили, что приказом генерального директора отменены все командировки сотрудников.

Фото: newsone.ua

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.01.2020, 16:09

Слухи и сплетни. Где официальная информация от властей города?
30.01.2020, 16:38

:))

Гриппа нет, вируса нет. Просто насморк... Температура... ОРЗ, короче...
30.01.2020, 18:05

В нашей стране секса нет!
30.01.2020, 16:53

Алекс

Ну началось, теперь каждый прилетающий из восточный стран будет в подозрением на коронавирус! А не думали, что это уже просто за уши притянутые факты? Да и сам коронавирус не отличается от обычного гриппа. Уже в Китае 170 вылечившихся. Просто новый штамм гриппа, и все. К тому же, в республике организовывают информационный центр по этому вопросу, так что будем в курсе всего в кротчайшие сроки.
30.01.2020, 21:23

КРОТчайшие.
30.01.2020, 22:48

За всю мою сознательную жизнь в почти полвека не было такого, чтобы совсем закрывали границу с сопредельным государством из "нового штамма гриппа". Но это конечно всё фигня. Вам же лучше знать доктор Алекс.
31.01.2020, 08:19

Артур

меньше чем за сутки прибавилось около 2000 заболевших и умерло 43 человека плюсом к 170 .Весь Китай уже охвачен . И до сих пор непонятно как его лечить. Количество заболевших растет с прогрессией. если вчера прибавилось около полторы тысячи сегодня уже 2 тысячи а на завтра еще больше прибавится. Всего на данный момент 9 776 известно. И неизвестно сколько шарахаются не учтенных.
31.01.2020, 16:53

лениза

больше выличилось и умерло примерно человек200 человек
30.01.2020, 17:18

Всех прибывающих на две недели на карантин как в других странах
30.01.2020, 18:45

Чук

Не паникует, тихо скупаем мамки в аптеках, ну как обычно мыло, соль, спички.
30.01.2020, 20:10

Хаер теперь закроют