Еще новости
Подробно


Бизнес пожаловался на потерянный трафик после реконструкции на «Автостанции»

23.01.2020, 13:50

Предприниматели Набережных Челнов пожаловались, что потеряли бизнес после ремонтных работ в районе остановки «Автостанция». По их словам, после появления новой подземки и переноса остановочного павильона трафик здесь сошел на нет – пострадали представители торговли. О новом споре с исполкомом Chelny-biz.ru рассказал Ильнур Магалимов, известный по истории с письмом о «кошмаривании» бизнеса».

– Торговый павильон проработал 2,5 года, с 2017-го, был хороший пешеходный трафик. Но последние несколько месяцев он стоит закрытым. После того, как построили новую подземку, трафик сошел на нет. Ему там неоткуда взяться - жилых зон нет, а высадка пассажиров запрещена – установили новый знак. Представители исполкома ходили, дежурили и разгоняли таксистов, кто там останавливался.

Павильон стоит на законных основаниях, рассказывает Магалимов, место было арендовано через аукцион, срок аренды еще не вышел. В договоре с исполкомом адресная привязка идет к остановке «Автостанция», павильон должен находиться именно там. Но она после появления подземного перехода «ушла». Сейчас предприниматель просит перенести точку ближе к трафику – на место посадки и высадки пассажиров. Но есть сложность: эта территория принадлежит РЖД.

- Транспортники-то молодцы, они свою работу сделали, обеспечили безопасность, и это правильно, так как участок был опасным. Но управление по развитию и поддержке предпринимателей должно было это учитывать… На совещании нам порекомендовали закрыть свою деятельность и сообщили, что всегда готовы расторгнуть договор, который заключен с нами по результатам аукциона. Кроме этого встает вопрос о компенсационной земле.

Исполком, пытаясь решить проблему, обратился к РЖД. Там городским властям отказали, объяснив собственными интересами – территорию может сдавать в аренду сама станция.

- Зачем мы им нужны? У нас же договор заключен с исполкомом. А там всю ситуацию комментируют тем, что не могут найти правовых оснований, чтобы предоставить компенсационный участок. Нас сами попросили выбрать участки – мы выбрали не один. Два-три участка дали месяца три назад. Приезжал сотрудник Венеры Камаловой (и.о. бизнес-омбудсмена РТ), мы здесь собирали совещание в мэрии, задолго до Нового года. Но результатов не дало.

В ближайшее время, как говорит Магалимов, в исполкоме должно пройти совещание с участием Камаловой.

- Венера Айдаровна собирается приехать в Челны, здесь будет совещание вместе с исполкомом. Препятствия, создаваемые городскими властями, носят системный характер, а получается их преодолевать только благодаря компетенции и инициативе Венеры Айдаровны. У нас она палочка-выручалочка. Хотели бы выразить ей отдельную благодарность. Она нам очень сильно помогает, планирует со своей рабочей группой приехать. Здесь состоится встреча с руководством города.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
23.01.2020, 14:00

Капец торгаши пошли, представители власти ещё их трафиком покупателей обеспечить должны.
23.01.2020, 14:34

Если вы внимательно читали дело не в трафике, а в нарушении договора со стороны Исполкома
23.01.2020, 15:18

И что он нарушил? У участка есть кадастровый номер, а то что "В договоре с исполкомом адресная привязка идет к остановке «Автостанция»", то в некоторых документах тоже есть место рождения г.Брежнев, людей же в 1985г. не отправляют.
23.01.2020, 16:05

Поддерживаю, если изменился трафик, надо закрываться и искать новую точку роста. Завтра построят объезд и с М7 уйдёт трафик, опять будем говорить, что правительство РФ виновато? Изменения такие бывают и все работают. Налоговое законодательство за 1 год меняется несколько раз, ввп пенсионный возраст тоже обещал не менять... Но... Это Россия, ваш частный спор это Пшик
23.01.2020, 16:20

Хитрый

Поддерживаю! Всем бы так "ныть" как этому товарищу.
23.01.2020, 16:30

Хитрый это ты нытик, исходя из твоих комментариев
23.01.2020, 16:27

Дело не в трафике умники а в нарушении договора
23.01.2020, 16:25

Если вы не в курсе зачем умничать, кадастрового номера нет потому что земли нет, через аукцион разыгрывался место расположения торгового объекта, а не земельный участок, умник, адвокат исполкома вы наш!!!!!!!!
23.01.2020, 17:03

Вы просто не компетентны, у НТО не бывает кадастрового номера, только адресная привязка!!!
24.01.2020, 08:39

Ладно хорошо, пусть не бывает кадастрового номера, пусть есть адресная привязка и что? Если сейчас остановку Райисполком переименуют в Автостанцию этот магазин сразу там должен оказаться?
23.01.2020, 14:03

Камалову Венеру Айдаровну надо поставить руководителем Исполкома Набережных Челнов, пока Магдеев полностью не убил бизнес в городе.
23.01.2020, 14:44

Житель

И заодно весь москвабадский кремль разогнать, наворотили дел в стране, а теперь за проект конституции взялись.
23.01.2020, 15:11

Клоунаду устроили им уже никто не верит.
23.01.2020, 16:26

Отвечайте за себя, верите или нет это никого не интересует
23.01.2020, 16:13

Язык придержи! За то, что местные баи творят Москва не отвечает.
24.01.2020, 09:08

:))
23.01.2020, 14:54

предпринимательские риски. никто не гарантирует тебе прибыли и покупателей. по крайней мере если речь не о незаконном сносе павильона. какое кому дело до твоих прибылей
23.01.2020, 15:08

В подземный переход пусть киоск поставит, заодно и охранять новый объект будет, все какая-то файда от этих истеричных бакалейщиков, а так кому нужны все эти павильоны
23.01.2020, 15:33

Если вам не нужно значит другим нужно
24.01.2020, 01:58

кому другим? покажите хотя бы трех человек кроме заинтересованных лиц. все эти ларьки, павильоны и сараи давно пора снести по всему городу.
24.01.2020, 09:46

А вы на какой должности в Исполкоме, напомните???
23.01.2020, 16:53

У цыган тоже трафик снизился?
23.01.2020, 17:06

А когда будет совещание можно дату и время ? Очень хочется поприсутствовать.
23.01.2020, 19:47

Снижаешь цены, привлекаешь трафик и уже все равно где ты находишься. Бери пример с ленты в районе 52 к-са. Если цены остаются высокими зачем нужен такой ларек? Тем более таксисты, стоявшие там постоянно сужали дорогу на целую полосу.
24.01.2020, 08:10

Если это не твой бизнес закрыли, конечно ты ноешь на диване философ
24.01.2020, 12:57

Там же дело не в Траффике, а в том, что исполком кинул бизнес, не выполнили обязательства по договору.