Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» будет участвовать в пилотном проекте по строительству сети КриоАЗС

22.06.2015, 11:28

«КАМАЗ» и «Газпром газомоторное топливо» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали дорожную карту проекта по созданию сети КриоАЗС по маршруту Набережные Челны – Магнитогорск. Этот маршрут – пилотный. Строительство сети будет синхронизировано с внедрением СПГ-транспорта производства ОАО «КАМАЗ» на данном логистическом маршруте. Срок реализации проекта – 4 квартал 2017 года.

Первым этапом сотрудничества сторон станет предпроектная проработка, которая определит предварительную схему размещения газозаправочной инфраструктуры, потенциальный объём потребления газомоторного топлива на данном логистическом маршруте, а также количество газового транспорта для обеспечения грузоперевозок.

По предварительным расчетам сторон, объем автопарка, который будет задействован на маршруте, составит около 100 единиц транспорта, а ежегодный объем потребляемого СПГ превысит 2,2 тыс. тонн.

После ТЭО «Газпром газомоторное топливо» спроектирует и построит сеть КриоАЗС по маршруту Набережные Челны – Магнитогорск. А «КАМАЗ», в свою очередь, сконструирует и организует производство автотехники, которая работает на сжиженном природном газе и создаст инфраструктуру для ее обслуживания.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве в области развития использования природного газа в качестве моторного топлива между ООО «Газпром газомоторное топливо» и ОАО «КАМАЗ» заключено 24 мая 2013 года. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий