Еще новости
Подробно


Раушан Валиуллин опять жалуется на недостаточную зарплату: «Обманули всех!»

18.12.2019, 15:49

Учитель 24-й школы Раушан Валиуллин вновь заговорил о неисполнении «майских указов» президента. После того, как ему удалось добиться прибавки, размер его зарплаты составил 34 тысячи рублей. Но в этом месяце снизился до 13 тысяч. Педагог тут же поспешил отметить, что на оплату частично повлиял больничный, но надбавки в этом месяце так и не появилось.

- Раньше я получал 23 тысячи рублей в месяц, но в сентябре и октябре после моей жалобы мне заплатили уже 34 тысячи рублей, – напомнил педагог. - Однако чиновники опять принялись за свое – обманули всех! В прошлом месяце я уходил на больничный, да. Сначала у меня болела дочь, а потом я сам. Конечно, преподавать я не мог. Идти в школу и заражать детей было бы крайне безответственно. Этим в бухгалтерии объясняют мою низкую зарплату.

Но Валиуллин настаивает, что ведет речь о надбавке за майские указы.

Учитель напомнил, что добиться повышения зарплаты ему удалось не только для себя и коллег из своей школы, но и для республиканских учителей. Он также направил запрос в исполком. В ответе, подписанном Рустемом Хузиным, ему пообещали, что на «недобор» в ноябрьской зарплате допсредства будет выделять Минфин РТ. В заключении он предложил помощь коллегам из Татарстана.

- Республика Татарстан – богатый регион донор, который не получает дотаций. Поэтому региональные власти могут выделить деньги на зарплаты не только в отчетах, но и в реальности. И почти мгновенно! Если в ноябре у вас пропала доплата до уровня «майских указов», пишите нам. Мы соберем ваши данные и отправим в исполком — пусть, наконец-то, исполнят свои обещания!

Валиуллин, напомним, ранее заявил, что сам добился повышения зарплаты. Однако впоследствии начальник управления образования и по делам молодежи Рустем Хузин пояснил, с чем связано повышение, и отметил, что это не значит, что зарплата преподавателя всегда будет такой.

Комментарии
18.12.2019, 16:47

"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!"©
18.12.2019, 19:00

Рамиль Галеев

Откуда инфа? Он что, жалобу подал куда-то, или публикацию сделал, или видео записал – непонятно:-/ Где смотреть первоисточник?
18.12.2019, 19:40

Читатель

Чего и следовало ожидать.....
18.12.2019, 22:52

Житель города

Молодец, добивайся своего. А то у чиновников и директоров итак все хорошо, им надбавки не нужны. Их интересует только количество учеников, за которых они получают неплохие деньги.
19.12.2019, 08:16

Марат

Молодец! Все правильно делает.
19.12.2019, 10:18

Типовое поведение бюджетника. Хотим болеть с выплатами за счет государства. Хотим отпуск побольше и чаще. Хотим отдыхать в праздники. И при этом хотим не обычную стабильную зарплату. Хотим хорошую! О качестве преподавания речь не идет. Какой смысл поощрять такую психологию?
19.12.2019, 11:22

Ошибаетесь. Типовое поведение бюджетника – это боимся, трепещем и не высовываемся. Открыто требовать от чиновников выполнения закона – это нетипичное поведение для педагога. Горжусь, что рядом с нами есть ещё такие люди
19.12.2019, 11:33

Когда на работе думаешь где бы ещё заработать, что бы с нынешними ценами прожить, ни а каком качестве работы не может быть речи в любой сфере.
19.12.2019, 14:50

"Хотим болеть с выплатами за счет государства" - Дорогой небюджетник, что значит "за счет государства"? У государства нет никого счета. Каждый работающий гражданин, в т.ч. ИП, с каждой зарплаты перечисляет в фонд обязательного мед.страхования определенную сумму. Точнее, ее вычитывают незаметно, в обязательном порядке. Вы бы лучше переживали за другие нецелевые использования денег из "счета государства".
19.12.2019, 15:11

А я думал педагогика это призвание, любимая работа и прочие идеалы. Оказалось лишь желание хоть какого-то стабильного заработка с правом постоянного недовольства окружающим миром. Как следствие, завышенные требования к ученикам, родителям, государству и заниженные к себе, как к специалисту. Зачем нужны такие "работники"?
19.12.2019, 15:17

Сергей

23 000 рублей в месяц зарплата у учителя.... Взрослого человека! Со стажем! Не начинающего! Я даже не представляю как на такие деньги можно жить - заводить семью, растить детей, покупать жилье... Это адок какой-то...