Еще новости
Подробно


В Арбитражном суде стартовал процесс по делу об изъятии 190 маршрутных автобусов

20.11.2019, 12:01

В Арбитражном суде Татарстана стартовало рассмотрение спора между лизинговой компанией «КАМАЗа» и МУП «Электротранспорт». Истец требует от муниципального предприятия вернуть все автобусы НЕФАЗ, которые сейчас обслуживают городские маршруты.

На судебное заседание явилась только сторона автогиганта, сообщает KazanFirst. Представитель города не пришел. Юрист «КАМАЗа» попросил судью исправить техническую неточность в исковом заявлении, где говорится об отзыве 124 автобусов. На самом деле речь идет о 190 автобусах. По его словам, власти города не оплачивают лизинг по ним более 1,5 лет. Сегодня долги города по лизинговым платежам и сервисному обслуживанию превышают 700 миллионов. Истец посетовал судье, что переговоры с администрацией Челнов проходили «бесчисленное количество раз». Но были безуспешны.

Представитель «КАМАЗа» отказался общаться с прессой. Из-за неявки ответчика заседание перенесли.

Напомним, иск «дочки» автозавода в Арбитражный суд поступил на прошлой неделе. Лизинговая компания «КАМАЗ» требовала от МУП «Электротранспорт» расторгнуть договоры и вернуть в общей сложности 124 автобуса, которые были переданы городу в 2014 году. Позже руководитель пресс-службы автогиганта Олег Афанасьев уточнил Chelny-biz.ru, что «КАМАЗ» требует вернуть уже все 190 автобусов.

Иску, напомним, предшествовала жесткая критика генерального директора «КАМАЗ» в адрес местной администрации. Когогин озвучил ее в сентябре на пресс-конференции в ходе выставки COMTRANS 2019.

Фото: progorod62.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.11.2019, 12:40

170 млн руб равно 190 автобусам, таким образом долг КАМАЗа 85 млрд перед Страной равен 95 тыс автобусов, т.е долг города равен 0,2% от долга Камаза Родине. Вот причина повышения пенсионного возраста.
20.11.2019, 13:24

Горожанин

А КамАЗ город не должен поддерживать? В городе разве не камазовцы, не первостроители КамАЗа живут? КамАЗ должен обеспечивать горожан бесплатным проездом в городе!
20.11.2019, 14:08

Вы по ходу не горожанин, вы работник исполкома. Все должны поддержать исполком, а что исполком сделал для города? Опять предпринимателям письма раздали за подписью мэра, им нужна спонсорская помощь на проведение Нового года, а сами кошмарят бизнес. Пусть Профит им оказывает спонсорскую помощь и те кому они землю дают для бизнеса.
20.11.2019, 14:24

точно !!!!
20.11.2019, 15:45

Вы просто мастер ораторского искусства или скорее диванного искусства
20.11.2019, 16:40

А вы наверно землю без тендера получаете, через связи в исполкоме. На себя посмотрите и не возмущайтесь. Если не видите что в городе творится,побольше читайте новостей о нашем городе.
20.11.2019, 17:52

Денис

Не могли бы вы озвучить конкретные ФИО кто и кому и какую конкретно землю с кадастровым номером отдал с нарушением требований закона?
22.11.2019, 14:55

Да ладно,торги все куплены,случаем не на аукционе работаешь.Расскажи как торги проходят.
20.11.2019, 16:37

вот как с языка снял.
20.11.2019, 16:38

Так по факту так и произошло. Только исполком деньги собирал и куда девались деньги за проезд это боооольшая загадка
20.11.2019, 13:50

Плати и езди! Бесплатно работал что ли?
20.11.2019, 14:32

Когда наведу порядок и запретят эксплуатацию микроавтобусов в Челнах.Должны остаться только большие автобусы и оплата только безналичная.
20.11.2019, 14:48

Никогда не наведутра порядок. Исполком лоббирует частников.
20.11.2019, 14:53

Ну конечно... "только безналичная"... Это запрещено законом. И некоторым людям автобус 1-3 раза в год нужен...ВСЕГО.
20.11.2019, 18:06

Власть явно не справляется со своим обязанностями ,Камаз платит налоги , обеспечивает город рабочими местами, может хаер попросить помочь?или земелю какому нибудь застройщику выделить и рассчитаться с долгами?
21.11.2019, 06:12

И ещё одну улицу переименовать в угоду китайцам.
21.11.2019, 09:59

"Представитель города не пришел." Это вообще как??? О чем вообще может идти речь в вопросе управления города.
21.11.2019, 10:33

:))

холодно было...замёрзли.. Какое управление городом ? Вы о чём ??? "...Что опьяняет сильнее вина ? Лошади, женщины, власть и война..." Давно уже городом никто не управляет, только продают и властвуют...