Еще новости
Подробно


Географический диктант в Челнах написали более двух тысяч человек

28.10.2019, 10:30

Всероссийский географический диктант в Набережных Челнах написали 2 250 человек. Накануне его провели в школах №11, №41, гимназиях №76, № 77 и в лицее №78 им. А.С. Пушкина. В этом году к челнинцам присоединился президент экспедиционного центра «Арктика» Русского Географического Общества Владимир Чуков. Сегодня известный профессиональный путешественник также встретился с руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.

Владимир Чуков является первым человеком в мире, который достиг Северного полюса на лыжах автономно четыре раза. Организовал и руководил более 30 экспедициями в Арктике и Антарктиде. Почетный полярник, заслуженный мастер спорта СССР, выдающийся путешественник России, генеральный директор Фестиваля великих путешественников.

Напомним, в прошлом году автоград посетила делегация организации, а также фотограф, этнограф и режиссер-документалист Леонид Круглов.

В целом по Татарстану на масштабную проверку завилось 9 930 человек. Диктант проводится РГО по инициативе председателя попечительского, президента России Владимира Путина. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Образовательная акция пройдет в каждом субъекте Российской Федерации, а также за рубежом, причем уже в пятый раз.

Фото: sport.b-tuning.ru

Комментарии
28.10.2019, 11:56

А.

Не все пришли к сожалению. Ждали.
28.10.2019, 14:52

С.

А никого не звали...