Еще новости
Подробно


Родители в Челнах заступились в следкоме за тренера, которого оштрафовал суд

13.09.2019, 15:12

На прием граждан заместителя руководителя Следкома Татарстана Ильяса Масаллимова в Набережных Челнах записалось пять человек. Помимо челнинцев были жители Нижнекамска, Бугульмы и Альметьевска. Среди посетителей – председатель родительского комитета спортивного клуба «Дельта» Андрей Евдокимов. Он заступился за педагога, которого оштрафовали за незаконное проведение турнира по тхэквондо.

Мировой суд Челнов, напомним, оштрафовал тренера на 50 тысяч рублей. Школа, где прошли соревнования, не включена во Всероссийский реестр объектов спорта и по закону здесь не должны были проводить ничего подобного.

– На приеме мы хотели обратить внимание на то, что сотрудники полиции, которые при сборе материалов и при передаче в суд сокрыли официальные документы – объяснения, которые давали родители на самом соревновании, – прокомментировал Евдокимов Chelny-biz.ru. – Упор сделали на показаниях начальника управления и показаниях одного из родителей, который, скажем так, был не в курсе, что там происходило. У нас планировалось провести официальное соревнование, но нам отказали. В итоге мы сделали мероприятие в рамках учебного процесса – семинар с тренировочными боями. Нам вменяют, что там висели баннеры, стояли кубки. Но это же дети, им надо было создать атмосферу спортивного праздника! Баннеры там висели вообще со всех соревнований, которые проводились нашим клубом в Челнах. Есть подозрение, что было давление со стороны администрации, чтобы наказать людей, которые идут немного вразрез с их интересами. Цель клуба – это пропаганда и развитие спорта. Но у нас есть принципиальные расхождения в видении этого дела.

В клубе, рассказал Евдокимов, более 150 воспитанников. Среди них чемпионы мира, Европы, Азии, Татарстана.

– Такой показатель, что наши спортсмены достигают таких высот, кое-каким конкурирующим структурам создает головную боль. У них таких показателей нет и, используя административный ресурс, они мешают работе нашего клуба, – заявил мужчина. – Наш педагог Дамир Хуснутдинов – дипломированный тренер, он известен не только в России, но и за рубежом. Поэтому у нас на мероприятии были представители Казахстана, Узбекистана, Таджикистана. В первый день мы провели семинар, во второй – учебные бои. Все как положено, с судейством, потому что дети должны окунуться в саму атмосферу официальных соревнований. Но в ходе этого, насколько мы знаем, по звонку начальника управления спорта в полицию, пришли сотрудники, начали опрашивать, фотографировать и преподнесли таким образом, что у нас были официальные соревнования. Как они могут быть официальными, если они даже в реестр не включены? Ни титулов, ничего. Раздали подарки детям и все. У нас все победили, все получили сувениры. Детей надо было простимулировать.

Решение о наказании педагога клуб рассчитывает обжаловать, а потом на основании этого решения возможно следственный комитет рассмотрит, было ли должностное преступление со стороны полиции.

Фото: moscowboxing.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
13.09.2019, 15:47

Гульнара

Я поддерживаю тренера, и считаю не верным, что оштрафовали. Мы занимаемся давно и ни каких нарушений не наблюдали.
13.09.2019, 16:46

В Челнах у правосудия особенно мировых это в порядке вещей когда согласовано с заинтересованными «Лицами» в награждение отправляют на повышение в под видом ротации Совет родителям пишите жалобу в суд России здесь клановость и безпредел
13.09.2019, 15:55

Да отстанете уже от этого тренера, он же отлично свою работу делает.
13.09.2019, 16:20

Дамир Наилевич тренер который заинтересован в наших детях. И дети во время тренеровок взрослеют, становятся сильнее , получают опыт взаимоотношения в коллективе. Нужно пересмотреть принятое решение и вернуть честное имя тренера.
13.09.2019, 16:24

Рушана

Все сказанное Андреем правдивы на 200 %. Многие дети и родители давно занимаются в нашем клубе Дельта и знаем не по наслышке когда и какие "палки в колеса" учиняли нашим спортсменам некоторые. К сожалению пока личности с девизом "сам не умею и другим не позволю" занимают посты, здорового поколения будет меньше.
13.09.2019, 16:25

Алия

Штрафовать не за что. Во всех кружках проводят свои мини игры, дарят кубки. Это же все делается только для детей, чтобы подыграть им и разжечь их интерес к занятиям. В клубе занимается сотни подростков, все организованы, на улице не мотаются, укрепляют свое здоровье, растут целеустремленными и крепкими духом людьми!!!! В чем проблема???? Почему подобным полезным обществу организациям ставят пожножку????? Куда уйдут все эти дети, если руководитель решит оставить деятельность??? Прежде, чем штрафовать, ответьте вначале на эти вопросы, оставьте в покое активных учителей, заинтересованных в своих учениках!!!
13.09.2019, 16:36

Светлана

Дамир Наильевич отличный тренер . дети его очень любят и уважают. Он занимается воспитанием наших детей,чтоб они не бегали по подворотням , а человеку просто вставляют палки в колеса ((
13.09.2019, 16:54

Руслан

У нас же всегда так было если человек не подчиняется системе а идёт наперекор то его надо задавить и уничтожить. А в лицо сказать или открыто поговоить духа не хватают вот и ставят палки в колеса или задейсвуют разные структуры
13.09.2019, 17:39

Валентина

Лично мы выбрали именно клуб Дельта, потому что очень много хороших отзывов .Мы ходим не давно.Но я уже вижу результаты.Мой сын стал более дисциплинированным . Почему если человек делает хорошо ,его за это сразу надо наказать?
14.09.2019, 10:14

Маразм - за проведение соревнований наказывать...
14.09.2019, 19:03

Тренер Хуснутдинов Дамир Наильевич,показал себя очень грамотным тренером!Сам лично видел,как загораются глаза ,у детей на его тренировках!Помимо спорта он закладывает в молодых спортсменов Моральные ценности и обучает их огромной выдержке!У моей дочери,загораются глаза,после тренировок и общением с Дамиром Наилевичом и его воспитанников!Будет очень нехорошо,если у детей отнимут.Дамира Наильевича!Ведь спорт это всегда прекрасно!!!
14.09.2019, 19:06

Кому то мешают делать бизнес...
17.09.2019, 23:06

100 %
14.09.2019, 20:16

Гульназ

Дамир Наилевич отличный тренер. Он все делает для детей: тренировки, обучения, организовывает семинары,делает открытые уроки. Я считаю, что оштрафовали тренера ошибочно, не разобравшись в данном деле до конца! Мы как родители ребенка, который посещает секцию тхеквондо 2 года, ни разу никаких правонарушений не наблюдали. Надеюсь справедливость восторжесвует!
14.09.2019, 20:27

Гульназ

Просьба к вышестоящим сотрудникам администрации , мерии и федерации тхеквондо. Оставьте пожалуйста клуб Дельта и наших детей в покое. Подумайте о детях, которые хотят заниматься спортом, ездить на соревнования. Ведь дети никому не мешают и ни в чем не виноваты. Мы как родители будем очень бдагодарны.
14.09.2019, 21:56

Лениза

Дамир Наилевич ,Человек с большой буквы, педагог от Бога ! Дети к нему на тренировки ходят с удовольствием. Любят и уважают его . Таких учителей очень мало, которые любят своё дело , Он живёт этим. Мой сын тренируется у него и я благодарна тренеру за всё, за успехи и достижения , за то ,что учит не только махать руками и ногами , но и психологии, уважению ,дисциплине . Тяжело детей в подростковом возрасте увлечь чем то , а у него это получается. СПАСИБО ВАМ ДАМИР НАИЛЕВИЧ!!!!!