22:13, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах выбирают спикеров школьного совета учащихся

08.09.2019, 13:41

В школах Набережных Челнов сегодня проходят выборы спикеров. Избирательные комиссии созданы в 63 образовательных учреждениях. В выборах нового состава школьного самоуправления принимают участие ученики с 1 по 11 класс. 

Сегодня мэр города Наиль Магдеев в школе №23 оценил ход работы выборов спикера школьного совета учащихся и депутатов Городского Совета учащихся и пообщался с детьми. Всего здесь представлены программы семи кандидатов, среди них и Андрей Малышев, который входит в ряды «Юнармии», передает пресс-служба мэрии. 

– Мы это делаем для того, чтобы уже со школьного возраста наших учащихся приучать к определенной политической культуре. Кто как не мы, взрослые, должны нашим детям показать. В этой школе семь достойных ребят, которые баллотируются на должность спикера школьного самоуправления. Они выступили со своими программами, защищали их, отвечали на острые вопросы своих избирателей – учащихся данной школы. Сформирована избирательная комиссия, есть председатель, секретарь. Они наблюдают за явкой, организуют тайное голосование, ведут подсчет. Это тоже очень важно. Дети вовлечены в этот процесс, – цитирует пресс-служба мэрии Наиля Магдеева.  

Уже вечером этого дня станут известны списки спикеров.

Фото: nabchelny.ru

В Челнах выбирают спикеров школьного совета учащихся

В Челнах выбирают спикеров школьного совета учащихся

В Челнах выбирают спикеров школьного совета учащихся

Комментарии
09.09.2019, 18:25

Не смешите людей.Сначала хоть бы рассказали детям,что такое актив школы.1-2 класс.Они то что понимают?