Еще новости
Подробно


«Я бы на архитектора наручники надел!» - депутат Госдумы про объект Бибишева

06.09.2019, 07:36

Депутат Госдумы РФ Юрий Синельщиков осмотрел накануне строящийся выставочный центр Дамира Бибишева в 17-м комплексе Набережных Челнов. Местные жители продолжают протестовать против объекта у них под окнами.

– Архитектурная задумка невероятная! Я бы на этого архитектора наручники надел, была бы воля, – прокомментировал депутат от КПРФ. – Ну что же наделали-то с городом? Я уже не говорю о квартирах на первых этажах – там ничего не видно! В 11-ти метрах расположить здание, причем так, чтобы оно еще и огибало жилой дом, запечатать их напрочь… Ну, это надо было додуматься! Я занимался в Москве вопросами точечной застройки, но таких «изобретений» я не видел. Народ протестует и правильно делает, он не с жиру бесится.

При точечной застройке, отметил Юрий Синельщиков, необходимо соблюсти как минимум три условия. Прежде всего – обсудить с жильцами этот вопрос и получить их согласие. Еще одно условие – это создание новой инфраструктуры взамен утраченных благ – от элитного детского городка до поликлиник и школ.

– И следующее – если ты нарушаешь условия жизни людей (а здесь существенные нарушения – забирают пространство, нарушена инсоляция), значит, ты должен возместить ущерб, – считает депутат. – Вытаскивай счеты и считай, сколько и кому ты должен выплатить. Людям надо компенсировать неудобства. Упала инсоляция настолько-то – компенсация должна быть такая-то. Так в Москве делали, кстати говоря. А тут палец о палец не стукнули! Плюнули на всех – и вперед! Теперь один из вариантов – это снос. И сносят в некоторых регионах. Да, в Татарстане это не практикуется, но по России сносят и не такие дома, и повыше, и поважнее, и подороже. А второй – это большая компенсация, которая существенно удорожит стоимость здания. Может, даже в два раза.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.09.2019, 07:55

ну и толку то от его осмотра и высказывания.Это Челны.
06.09.2019, 07:59

Может быть он подскажет осноаания для сноса? Мне интересно.
06.09.2019, 09:51

тут же написано .Все основания есть для сноса .Ну или оплата компенсации людям.Какие еще нужны основания ?! Так что жителям этого дома карт бланш в руки.
06.09.2019, 10:20

Незаконность выделения земельного участка без торгов , установленно СК по уголовному делу в отношении бывшего председателя исполкома Латыпова определением Верховного суда РТ , выдача государственной экспертизы проекта при отрицательном заключено экологической экспертизы , выдача разрешения на строительство при отрицательном заключении экологической экспертизы . Получение Бибишевым экологической экспертизы после получения вышеуказанных документов , при этом Бибишев использовал коррумпированные связи и данное заключение полученно в отсутствии руководителя .
06.09.2019, 11:55

Сергей запомни раз и на всегда: СК это не суд. СК ничего не устанавливает, а только предполагает.
06.09.2019, 16:46

Скоро отменят это заведомо неправосудное решение вынесенное с целью прикрыть хищение государственной собственности , а потом займёмся и тем кто вынес в интересах вашего работодателя данное судебное решение . Председателю Следственного комитета РФ , будет очень интересен этот персонаж .
06.09.2019, 17:15

ваши бы слова, да Богу в уши...
06.09.2019, 08:09

Самый лучший способ борьбы с коррупцией-это ссылка в Сибирь.Будут бояться больше посадок.
06.09.2019, 08:10

Айрат

Не знаю как в таких квартирах жить. Не света не сольнца.надо протестовать дальше.результат будет.там не будет не какой выставки.зачем ему это.полный бред
06.09.2019, 08:18

Интересно, депутат что-то планирует делать в этом направлении, кроме разговоров?
06.09.2019, 08:21

Снести и точка. НАМ НЕ НУЖЕН ЭТОТ САРАЙ !!!
06.09.2019, 09:46

+1000000
06.09.2019, 08:37

Это как в фильмах-ужасов огромные, страшные монстры обволакивают своими щупальцами большие здания, здесь то же самое, но ещё ужаснее.
06.09.2019, 08:39

ДА вообще испоганили центр города!!!! Как жить людям смотря на задник этого убожества. О каких выборах может идти речь, если к народу задом??? СНЕСТИ!!!
06.09.2019, 08:45

кто такой Синельщиков? и что он делает в нашем городе?
06.09.2019, 09:34

Наверно интересы игровиков отстаивает.
06.09.2019, 10:40

Биби , это депутат госдумы от КПРФ .
06.09.2019, 11:56

Аю ты в коммунисты подался чтоли?
06.09.2019, 09:07

Можно наоборот снести жилой дом и дать его жильцам по коттеджу в черте города с новым автомобилем, чтобы быть мобильным. (это еще один вариант).
06.09.2019, 09:10

Эксперт оттуда

Этому преступлению будет наказание
06.09.2019, 09:18

Как обычно ему преподнесли однобокую информацию
06.09.2019, 09:37

Челнинец

Люди отстаивайте свои права!!! Выходите перекрывайте трассы. Нам не нужны такие сараи. Пусть у себя там он строит.
06.09.2019, 09:52

Поддерживаю жителей, резонансная стройка, никто не хотел бы оказаться на их месте
06.09.2019, 10:30

Около 20/07 сколько стоит этот самострой?А воз и ныне там.
06.09.2019, 10:36

Знали бы вы кто руководит этими жителями.
06.09.2019, 11:01

сам Бибишев?
06.09.2019, 11:52

Если глубоко копнуть. Решением суда установлено что земля выеделена на основании закона, разрешение на строительство выдано на основании закона. Эти законы были приняты депутатами госдумы. Следуя логике Синельщикова нужно одеть наручники на всех депутатов госдумы в том числе и на него самого.
06.09.2019, 14:39

Земля выделено с нарушением закона.Публичные слушания -ФАРС,там были подставные лица. Фото и видео осталось и легко этих людей найти(где они живут)
06.09.2019, 20:32

При чем же тогда архитектор? Проект экспертизу прошёл, депутан словоблудит.
06.09.2019, 12:36

Жителям надо не успокаиваться и писать во все инстанции. Смешно сказать в том числе и Путину. Не сомневаюсь, сразу разберутся. При наличии необжалованного решения арбитражного суда. Стройка продолжается. И действиям представителей города должна быть дана оценка. Они явно подигрывали Бибишеву. Чего стоят слова «у нас к Бибишеву вопросов нет». А то, что центр города столько лет выглядит не пойму акт и причиняет неудобства. Деревья, конечно ещё больше мешали. Городские власти считают это нормальным. Кто-нибудь ещё сомневается, что это не будет выставочным центром. Что потом нам скажут? Что в таком то году власти согласовали изменение предназначения участка. Дешевле для всех снести как можно раньше.
06.09.2019, 13:13

Позор при попустительстве нынешней власти
06.09.2019, 13:44

Челнинец

Жители берите пример с Екатеринбурга. Когда там хотели построить церковь вместо сквера, всем городом вышли и отстояли.
06.09.2019, 13:56

Исполком и мэр боятся хозяина здания.Бибишева даже судить не могут который год.
06.09.2019, 14:50

Жители города не могут сплотиться и выйти против таких строек. Что наделали в 14 микрорайоне? Вместо школы строят жилье? Всем миром всем городом надо было протестовать, а не группой жителей. Где вы смельчаки? Или только в соцсетях смелые
06.09.2019, 16:23

Вася

Что то я тебя не вижу , смелого, на улице
06.09.2019, 21:03

Чук

А Вася слушает да ест.
07.09.2019, 00:44

Живу смотрю на эти строящиеся башни

А так вот все диванные. Ходили, просили выйти. Объявления на выход и митинг в почтовые ящики кидали. На дверях подъезда через 30 минут их реально срывали. Наверное заплатили подросткам. Так вот... Что я только не наслушался от жильцов которые не рады стройке человейников были - что вы ходите? Ничего не поможет. - власть не сломать. - ой, да плохо. Ну да ладно. И прочее, прочее, прочее... Вы хоть для толпы выйдете. Просто постоять. Ну да, были и те, кто придем обязательно. И пришли. Но 60 % среднее население, и старпёры. Молодых то было не очень. Да! Кричали, ругались. Это было. Знаете как в душе и на сердце тоскливо было, когда в каждом третьем окне смотрели, что они там делают?Интересанты. А молодым мамочкам и папочкам, их как будто не касается. Сидят на детской площадке, трын трава. А сейчас в вк и прочее много таких... Диванных писателей. Ой школы в две смены, ой нас тут не берут. Там тоже кое как. А где вы были, товарисчи, когда??? Вот и пожинайте плоды своего молчаливого без участия. Много написал. По итогу к тому. Да не поднимешь ни кого. Это в генах народа, от Ивана I ( грозного) власть бояться. А так да, на лавочке по ругать и по обсуждать... Хлебом не корми. Вася. Есть смелые. Но их настолько мало. Мизер мизерный. А умных, да. С тобой согласен, очень очень очень много. Только толку с них?