Еще новости
Подробно


Прокуратура требует продлить арест на земли, которые проходят по делу Кабирова

04.09.2019, 17:24

Прокуратура Тукаевского района ходатайствует о продлении ареста на земельные участки, которые проходят по уголовному делу Рафиса Кабирова, бывшего главы экологической полиции. Однако в суд поступили заявления от нынешних хозяев земель, которые когда-то были проданы Кабировым и его родственниками.

Заявители утверждают, что приобрели участки на законных основаниях, поэтому просят не удовлетворять ходатайство прокуратуры. Такого же мнения придерживаются адвокаты фигурантов дела. Решение пока не принято, суд взял паузу.

Рафису Кабирову и его зятю вменяется мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах, а также покушение на мошенничество. По версии следствия, с ноября 2009 года по июль 2013 года родственники оформили право собственности на несуществующие объекты недвижимости на арендованных ими 16 земельных участках в Большой Шильне. Потом земли были оформлены в собственность. При попытке оформить еще семь участков обвиняемые попались. Муниципалитету причинен ущерб на общую сумму более 14,9 млн рублей, сообщала ранее прокуратура РТ.

Также в период с декабря 2010 года по июль 2017 года 57-летний Кабиров, создав на имя подставных лиц дачное некоммерческое товарищество, незаконно оформил на себя земельный участок в Князевском сельском поселении Тукаевского района общей площадью 53 га. В ходе следствия этот участок он вернул, а на остальные был наложен арест. Но в августе он истек.

Фото: zemli78.ru

Комментарии
04.09.2019, 20:14

Вот это да. украли продали, и это законно? Верните свои деньги от фигуранта! А так все довольны, и деньги при себе и земли? Кто потерял то?
05.09.2019, 05:38

сделки у покупателей проходили через регпалату(а это гос.орган который регистрирует право собственности и владельцев)..,они и не подозревали что что то не в порядке,т.к. участки покупались не у цыган на улице,а проходили регистрацию в рег.палате.Вопрос тогда зачем нужна эта регистрационная палата?
05.09.2019, 08:07

Вот тебе "тихоня". Правильно говорят, в тихом омуте черти водятся.
05.09.2019, 08:21

В Большой Шильне земля под ул.Маршала Баграмяна в частной собственности и размежевана собственником под ИЖС. Ее вернут в муниципальную собственность или людям придется летать вертолетом через частные участки улицы к своим домам?
05.09.2019, 10:14

Малая Шильна

ул.Добрая, Волшебная, Счастливая, Звёздная, Удачная, Чудесная ... ВСЕ в собственности ИП и сданы в аренду ООО. Хотя по данным РосРеестра это улицы ДЕРЕВНИ. Прокуратура и ВСЕ Казанские министерства хранят молчание. На вопрос : "Почему ? Как ? Доколе ?"... Отвечают невразумительно... В смысле, что да, улицы ДЕРЕВНИ в собственности у ИП... и на этом и всё. Когда ИП передаст их муниципалитету и передаст ли.... Никто ответа не даёт...
05.09.2019, 10:59

К ответу

Земельщиков, архитекторов, чиновников готовивших такое межевание, пзу,, генплан. лишить права на профессию!
05.09.2019, 11:36

Кто их притянет к ответу, если даже Нафиков молчит ???? В Москву писАть ??? ПисАли "Подсолнухи"...есть ли толк ??? Мы писАли в прокуратуру РФ... Спустили снова в Тук.прокуратуру... Вот и весь сказ...
05.09.2019, 14:17

Кто их притянет?

СУД. Теперь апелляция и кассация за пределами досягаемости удащливых.
06.09.2019, 09:31

согласен с постом выше как же регпалаты оформляли такие вещи,куда смотрела прокуратура раньше и вопрос что делать добросовестным покупателям купившие участки у этих личностей?раньше был бандитский беспредел,а счас что чиновничей беспредел...а народ добросовестный страдай
05.09.2019, 10:40

Приобрели незаконные участки законным путём, и это их оправдывает... В Тукаевском свои законы)))
05.09.2019, 11:53

Хватит вам господа товарищи заниматься мелочовкой . займитесь убийствами.
05.09.2019, 16:02

"с ноября 2009 года по июль 2013 года родственники оформили право собственности на несуществующие объекты недвижимости на арендованных ими 16 земельных участках в Большой Шильне." Шесть лет потребовалось чтобы узреть как незаконно оформляют земельные участки с несущесвующей на них недвижимостью! ?
06.09.2019, 18:17

Хулиган

В 90 х их называли бандитами а сейчас стали депутатами у каждого по геометрии одной судимости это просто мафия