14:15, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Федеральный «Магнит» тестирует свою новую сеть алкомаркетов на Челнах

29.08.2019, 12:03

Федеральная сеть «Магнит» запустила первый алкомаркет в Набережных Челнах. Автоград выступил тестовой площадкой для дебютного проекта крупного ритейлера, сообщает «Коммерсант». Отметим, магазин «Магнит Вечерний» стал первым «алкогольным» проектом федерала в Татарстане. Торговая точка работает в тестовом режиме.

Магазин открылся на бульваре Хусаина Ямашева на ГЭСе. Площадь алкомаркета составляет около 200 кв.м. Ассортимент состоит из 2,5 тыс. наименований алкогольных и слабоалкогольных напитков, а также снеков, кондитерских изделий, популярных продуктов питания, овощей и фруктов, бытовой химии предметов гигиены и кофе на вынос.

Тестовый магазин «Магнит Вечерний» в Челнах стал вторым в России. Первый открылся в Самаре. В ближайшее время запланировано открытие торговой точки в Подмосковье. Ритейлер намерен оценить востребованность нового формата у покупателей в разных регионах России, отмечает издание.

Напомним, ранее Наиль Магдеев на одном из заседаний горсовета с участием президента Татарстана заявил, что у города недостаточно полномочий в вопросах борьбы с алкомаркетами, на которые активно жалуются жители города.

О том, как Челны из автограда превращается в алкоград, и кто к этому причастен, Chelny-biz.ru писал неоднократно. С материалами на проблемную тематику можно ознакомиться в специальном разделе издания.

Комментарии
29.08.2019, 12:22

не хватает Челнам алкомаркетов
30.08.2019, 15:44

Владимир

Так и в Самаре открылся алкомагнит в мкр Крутые Ключи
29.08.2019, 12:29

Житель города

Еще одни!!!!!!!! Местные власти, сделайте пожалуйста что-нибудь. Понимаю, что может юридически к ним не прикопаться, но если вы сделаете это по другому, мы Вам только спасибо скажем. Хватает у нас уже магазинов с алкоголем...
29.08.2019, 12:40

13

На очереди видимо нарко маркеты. Ниже уже некуда.
29.08.2019, 13:22

Я

Позор Челнам, народ спаивают , столько алкомаркетов, сейчас столько пекарен, а теперь развивают алкомаркет, что всем все равно что ли, или вся администрация задействована закрывать жалобы по народному контролю?
29.08.2019, 14:05

у меня возле дома примерно 12 или 14 точек где можно купить. в пределах 500 метров
29.08.2019, 23:06

Алкаш

Это ты врёшь
29.08.2019, 14:53

Какой цинизм - тестируют именно в Челнах, а не в Казани, ни в другом городе. Потому что город-спальня и кроме алкоголя тут никаких развлечений нет? Это диагноз, челнинцы. Это конечная остановка. Увозите отсюда детей, бегите сами. Городу конец.
29.08.2019, 14:58

Все зашитые отметились? Вы за всех не решайте! Кому-то нужны алкомаркеты, вас забыли спросит.
29.08.2019, 15:17

кому?
29.08.2019, 15:37

121

ухоха))) здорово подсёк эту свору ханж)
30.08.2019, 12:49

свора ханжей это ваша целевая клиентура, если конечно вы сами не из их числа.
29.08.2019, 23:05

Я вот, рыбу не ем. Я же не кричу!
30.08.2019, 13:06

оно и видно. врачи не врут, дефицит фосфора для мозга опасен.
30.08.2019, 13:16

Челнинец

В 3м комплексе нового города полно месте где можно купить алкоголь, но мне как-то это не мешает. Есть желание покупаю, нет, мимо прохожу. Так же и с пивнушкамм, что есть, что нет, мне они не мешают. Этот Магнит убьет мелкий бизнес, вот в этом беда.
29.08.2019, 23:04

Я алкаш

Давай водку хорошую, за 120,50
31.08.2019, 08:35

Побольше бы таких отличных магазинов! А администрация думаю поддержит таких малориков как вы! Открывайтесь, развивайтесь! Успехов вам!
01.09.2019, 17:09

Наивный вопрос назрел. А кто же является владельцем этого не прошенного подарка для Челнов? Не те ли лица, которым принадлежит "Мираторг"?