06:11, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах пребывает делегация из словенского города Жужемберк

04.07.2019, 16:23

Сегодня в Набережные Челны с рабочим визитом прибыла делегация из словенского Жужемберка. Заммэра города Рок Жупанчича и советник по общественным вопросам Владимир Коштевц встретились с Рамилем Халимовым и Эльдаром Тимергалиевым, заместителями руководителя исполкома Челнов.

Гостям рассказали не только об инвестиционном потенциале автограда, но и о его культурной жизни. Особое внимание было уделено проведению национальных праздников, таких как Сабантуй, Ивана Купала, Питрау, сообщает пресс-служба мэрии.

- В Набережных Челнах проживают порядка 80 национальностей. Во времена строительства «КАМАЗа» в город приехали люди со всего Советского Союза и создали семьи, – рассказал Рамиль Халимов и пригласил делегацию посетить празднование Сабантуя в следующем году.

Далее гости города направилась на экскурсию в Историко-краеведческий музей. В планах также посещение завода по производству холодильников Haier и ПАО «КАМАЗ». В исполкоме также отмечают, что делегация из Словении станет участником Московского международного фестиваля «Сабантуй 2019», который пройдет на территории музея-заповедника «Коломенское» в эти выходные.

В 2018 году Набережные Челны и словенский Жужемберк заключили соглашение о сотрудничестве.

Фото: nabchelny.ru

В Челнах пребывает делегация из словенского города Жужемберк

В Челнах пребывает делегация из словенского города Жужемберк


Комментарии

Оставьте первый комментарий