16:38, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Казанский Кремль прокомментировал выдвижение в Госсовет Рафгата Алтынбаева

27.06.2019, 13:27

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала намерение Рафгата Алтынбаева, бывшего мэра Набережных Челнов, участвовать в выборах в Госсовет Татарстана. Журналист, задававший вопрос об отношении руководства республики к такому выдвижению, заявил, что раньше Алтынбаева не желали видеть в республике, пишет inkazan.ru.

- Ничего не знаю о том, что его не желают видеть в республике. Об этом человеке лучше спросить у тех людей, которые во времена его активной работы работали с ними, я думаю, что они больше расскажут о его фигуре, — сказала Галимова.

При этом Галимова отметила, что в ЦИК чуть ли не в ежедневном режиме регистрируется большое количество кандидатов.

- Мы не отслеживаем, кто там регистрируется, что из себя представляет конкретный кандидат, для нас это не является предметом особого нашего внимания.

Предполагается, что Алтынбаев выдвинет свою кандидатуру по Комсомольскому одномандатному округу №17. «Единая Россия» определила сюда Марселя Мингалимова, депутата горсовета, главы компании ГК «Профит». Пока никто из них, согласно государственной автоматизированной системе «Выборы», не подал документы.

Комментарии
27.06.2019, 15:46

Горожанин

Рафкат Закиевич, буду голосовать за вас как и большинство челнинцев, заставших ваш период!
27.06.2019, 15:59

За Алтынбаева однозначно!!!Человек с большой буквой....город знает и помнит его!!!
27.06.2019, 16:06

У Вас ностальгия по ушедшей молодости?
27.06.2019, 16:16

+100500)))
27.06.2019, 16:32

у людей хорошие воспоминания...все помнят Рафгата Алтынбаева...
27.06.2019, 17:49

Рафгат Закиевич Народ за Вас!!!
27.06.2019, 17:50

Тамара

Почти 10 лет служил народу, как первый мэр Челнов. Заслуживает доверия. С мужем будем голосовать за него!
28.06.2019, 00:41

Мне 21 год. Я прекрасно знаю кто такой Алтынбаев. И если он идёт против хапуг и расхитителей бюджета, то он хороший человек.
28.06.2019, 10:24

Родственники Алтынбаева как и сам Алтынбаев вне правосудия , по банку камскому горизонт возбуждалось угроловное дело по отмыванию денежных средств ОПГ , где результат? Порешали ? Брат сбил подростков по пьяни , сел невиновный , племянник Алтынбаева украл чужую интеллектуальную собственность , вину признал , в суде отказался , оправдан Набережночелнинским судом .
29.06.2019, 01:36

"Ничего не знаю о том, что его не желают видеть в республике"-должность Лилии Галимовой не предполагает озвучивания личного мнения. Ну а если представитель власти комментирует выдвижение какого-то отдельного кандидата, то это говорит о "страхе" этой власти, а пренебрежительный тон комментария говорит сам за себя. Человека почти 20 лет не было в республике, а страх до сих пор остался. Лилия Галимова, стыд и позор Вашей службе, которая не может сформулировать грамотный и компетентный комментарий, непереходящий на личности.