07:59, 3 Июля
Еще новости
Подробно

В истории с детьми Алтынбаевой и полицией разберется прокуратура

17.02.2021, 14:55

Прокуратура Татарстана поручила главе надзорного ведомства Набережных Челнов Дмитрию Ерпелеву всесторонне разобраться в ситуации с детьми скандальной челнинки Агины Алтынбаевой, которые выставили полицейских за дверь. Как прокомментировал Chelny-biz.ru старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, в том числе будет дана оценка правомерности действий полиции. 

Напомним, видео инцидента, снятого с детьми, Алтынбаева выложила в соцсетях. Один из несовершеннолетних «пожелал» сотруднику полиции, чтобы тот «сдох» и обозвал «мусоряниным». Сама мать, как указала в посте под видео, не видит ничего плохого в том, как повели себя ее дети.

К Агине Алтынбаевой стражи порядка явились из-за поджога маршрутного микроавтобуса, который, как сама ранее призналась многодетная мать, спалил ее братишка. 

Фото: kazan-sova.ru

Комментарии
17.02.2021, 14:58

ЯЯ

В итоге я думаю обвинят ментов что они не правы и заставят полиционеров идти и извиняться перед этими ......
17.02.2021, 15:10

Как минимум оскорбление лица при исполнении. Такие выходки нужно пресекать.
17.02.2021, 15:33

Сосед пожаловался на шум в съёмном жилье этажом ниже в полицию.Полицейские стучали как молотобойцы во все двери,так как нарушителей дома не было.Результат: никто больше не шумит,а законопослушные поняли ,что в случае чего будут защищены.
17.02.2021, 15:43

Конечно не правы. Без родителей или без законных представителей они не имели права допрашивать (опрашивать) несовершеннолетних
17.02.2021, 20:39

А вопросы задавать вообще можно? Пример идёт ученик со школы и полицейский спросил что-то, нарушение?
18.02.2021, 11:15

спрашивать и допрашивать (с протоколом) это разные вещи
17.02.2021, 22:17

Елена

Так их и не допрашивали, в связи с тем, что матери дома не было. Дети открыли сами, дверь полицейские не выбивали.
17.02.2021, 16:23

Коренной

Естественно несовершеннолетних не имеют права производить действия без законного представителя, кто бы это ни был, другой вопрос дети имеют позицию неприятия представителей власти, асоциальное поведение им прививают осознанно или нет вопрос, родственник совершил общественно опасное деяние, поджог общественного транспорта, лишь бы диверсии не начали устраивать, а вообще статью ввели лишение гражданства РФ , мать и лешить, чего терпеть то все эти выходки, угрозы, пусть работают гос структуры.
17.02.2021, 16:32

Когда же разберемся..кто из них вырастет новые 29-ки..вы этого хотите
17.02.2021, 17:03

Не вытянут, там зачатки мозга нужны.
17.02.2021, 17:15

Сотрудники полиции действовали в рамках закона и должностные обязанности не превышали, а «зверята» видно что уже упущенные, ограничивайте своих детей от них в школе , объясняйте своим детям чтоб не общались с ними, ожидать от них можно много плохого, а саму мамашу ни где не брать на работу , опасно держать такого работника, работодателю надо пересмотреть вопрос с таким работником, надо чтоб ей места в городе не было
17.02.2021, 22:19

Елена

Дети-будущие провокаторы, правильно вы советуете, что держаться от них надо подальше.
17.02.2021, 22:54

Режим всеобщего неприятия?я с вами согласна.раз уж ни чего не возможно сделать по закону.человек плюнет на общество.ладно мы боремся.но вот если ВСЁ общество плюнет...агина захлебнется.по видимому другого выхода нет
18.02.2021, 08:26

Кто работать-Агинка!? Она привыкла жить на пособия, и подачки, ее работать палкой не заставишь!)))
17.02.2021, 18:47

Причем она и ее дети если автобус поджег ее братишка ? Похоже полицейские не первый раз уже вламываются в эту квартиру ! Поэтому их так встречают !
18.02.2021, 08:54

Ранее писали, что у нее оформлено опекунство на этого братишку
17.02.2021, 18:48

Неадекватная женщина не дает покоя неадекватным людям !
17.02.2021, 20:16

Да уж

Полиция вела себя корректно.А эти дети, уже становятся бандой во главе с неадекватной мамашей. Непонятно, чего ждут опека и силовики? Может,чтобы Минниханов призвал и на эту семейку обратить внимание?
17.02.2021, 20:46

Рузалия

Что ждет этих детей в будущем с такой мамашей? Они с детства обучены с людьми вести себя нагло и дерзко. Горе мать сама еще от своих чад получит по полной программе ,когда они вырастут. Ведут они себя нагло из-за вседозволенности. К стражам порядка никакого уважения. Эти дети по всему видимо никого не уважают.
18.02.2021, 08:58

лена

терроризирует всю страну, все дозволено
18.02.2021, 12:11

Прокуратура беззубая по отношению к ней, только и могут что полицейских наказать, за то чего не было!