Еще новости
Подробно


Анатолий Ливада рассчитывает выручить с Госжилфонда свыше 80 млн рублей

15.04.2015, 09:39

Застройщик микрорайона Яшьлек, ЗАО «ФОН», рассчитывает на получение 81 млн рублей взамен на свободные квартиры, которые предоставит Государственному жилищному фону. Средства компания Анатолия Ливады намерена направить на завершение строительства коллектора.

- Во-первых, при строительстве, застройщик не учел определенные проблемы, связанные с местностью: коллектор попал в такие грунты, которые всю уложенную конструкцию привели в негодное состояние. Во-вторых, те средства, которые компанией «ФОН» были потрачены на коллектор, пока не компенсировались за счет будущих застройщиков территории, - заявил накануне Наиль Магдеев в прямом эфире телеканала «РЕН-Набережные Челны». - Было решено, что «ФОН»  предоставит непроданные жилищные помещения ГЖФ, за счет вырученных средств, а это свыше 80 млн, достроит канализационный коллектор.

Добавим, что застройщик микрорайона Яшьлек, ЗАО «ФОН», регулярно переносит сроки сдачи ряда жилых объектов. На сегодняшний день незавершенными остаются пять домов: 65/03, 65/04, 65/05, 65/06 и 65/10. Причину постоянных срывов сроков в строительной компании объясняют отсутствием хозфекального коллектора.

Магдеев также отметил, что в Челнах до его прихода проблемным считался еще один объект - жилой дом 58/02, застройщиком которого является ООО «Химстрой». Как заявил сити-менеджер, до конца текущего года вопрос должен решиться в пользу дольщиков долгостроя.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
15.04.2015, 20:57

дольщик

Ливада только и умеет продавать ВОЗДУХ!!!квартиры то надо строить!!!