Еще новости
Подробно


Сторонники Навального готовят митинг в поддержку независимых кандидатов

21.05.2019, 07:33

Раушан Валиуллин и его единомышленники, которые известные в Набережных Челнах как сторонники оппозиционера Алексея Навального, собираются провести митинг в поддержку выдвижения независимых кандидатов в Госсовет Татарстана. Уведомление подано накануне в исполком, копия документа выложена общественником в социальные сети. Активисты заявили к участию 500 человек, в организаторах значатся четверо: сам Валиуллин, Дмитрий Тетерин, Ильмир Шакуров и Андрей Чванов.

Имена этих активистов периодически появляются в СМИ, и, как правило, с информацией о протестной деятельности. Из последнего: Шакуров, например, «засветился» в конфликте с «КАМАЗом», а Тетерин – с прокурором города. Последний проходил по делу так называемых пабликов Навального, которые требовал закрыть прокурор города Дмитрий Ерпелев. Сообщалось, что Тетерин ведет три группы в «ВК»: Он нам не царь | Набережные Челны», «Навальный. Набережные Челны», «Набережные Челны против повышения пенсионного возраста». А Шакуров в прошлом году заявил, что ему на «КАМАЗе» не доплатили зарплату из-за участия в акциях протеста против пенсионной реформы. Развернулась целая полемика с топ-менеджментом автогиганта, в ситуацию даже вмешалась прокуратура.

Активисты планируют провести митинг 2 июня. Выборы в Госсовет Татарстана состоятся в сентябре этого года. О том, как в Челнах идет подготовка к главному политическому событию года, можно ознакомиться в специальном разделе.

Комментарии
21.05.2019, 08:21

Раушан Валиуллин

Уважаемая редакция! Почему не сказано, что в итоге в споре с прокуратурой по поводу «пабликов Навального» выиграл Тетерин (суд отказал прокурору в удовлетворении его требований), а в споре с Камазом – прав оказался Шакуров?
21.05.2019, 08:23

Судя по тому, что опубликовали молодые политики, уведомление подал Ильмир Шакуров и его единомышленники, а не Раушан Валиуллин
21.05.2019, 11:08

Раушан Валиуллин

Кстати, да: я не организатор публичного мероприятия, я ответственный за оказание медицинской помощи
21.05.2019, 15:10

Майкл Редкозубов

Успехов вам Раушан!