Еще новости
Подробно


Челны в рейтинге Минэкономики РТ потеряли три позиции

31.03.2015, 11:02

Набережные Челны потеряли три позиции в рейтинге социально-экономического развития муниципальных районов и городов РТ. Автоград по итогам двух месяцев 2015 года занял 10 место.

Стоит напомнить, что в аналогичном рейтинге по итогам 2014 года Челны оказались на седьмом месте. В январе 2015 года автоград был девятым.

В общем рейтинге за январь-февраль 2015 года лидирующие позиции заняли Казань (1 место), Альметьевский (2 место) и Лаишевский (3 место) муниципальные районы. Заметного изменения достиг Кукморский муниципальный район (+6 позиций). В ведомстве такое изменение объясняют улучшением ряда показателей: снижением уровня зарегистрированной безработицы, увеличением темпов роста общей площади жилых домов, введенных в эксплуатацию. Ухудшились положения в рейтинге Черемшанского и Мамадышского муниципальных районов. Данные обусловлены ростом уровня зарегистрированной безработицы, снижением темпов роста общей площади жилых домов, введенных в эксплуатации и отгрузки товаров собственного производства.

Комментарии

Оставьте первый комментарий