Еще новости
Подробно


Грачев рассказал, сколько тратят времени на узнаваемость Челнов стартаперами

01.04.2019, 11:26

Сегодня в Набережных Челнах открылся Open Innovations Startup Tour – проект фонда «Сколково». В течение двух дней в ИТ-парке технологические предприниматели смогут обсудить свои проекты с экспертами в области инноваций и принять участие в конкурсе стартапов, на который поступило уже более 200 заявок. Стартаперы будут бороться за приз в 300 тыс. рублей и возможность получения 2 млн рублей по программе «Старт» Фонда содействия инновациям.

Директор ИТ-парка Антон Грачев отметил значимость проекта для Набережных Челнов:

– Мы очень много сил тратим на то, чтобы сделать город Набережные Челны узнаваемым стартап-сообществом. Сделать его не просто городом «КАМАЗа», а позиционировать его на российской арене как город, который занимается высокими технологиями. Startup Tour когда-то начинался в ИТ-парке Челнов. Тогда еще краска сохла, а теперь здесь уже полный технопарк компаний, развивающихся в направлении цифровой экономики. Сегодня мы проводим большое мероприятие, такой подарок для города, для Татарстана. Спасибо республике и фонду «Сколково» за поддержку.

По словам Грачева, в прошлом году ИТ-парк стал региональным оператором фонда «Сколково».

– Сегодня порядка 900 участников на мероприятии. Мы это делаем ради того, чтобы люди пришли сюда, попробовали свои силы в конкурсе. Кто-то выиграл и потом поехал уже на Startup Village в Москву, возможно, взял главный приз. Мы верим, что наши стартапы самые сильные и обязательно возьмут главный приз. А кто-то просто придет и попробует понять, что же такое технологическое предпринимательство. У нас много примеров, когда к нам приходили компании при отсутствии юридического лица, просто люди, у которых есть идея.

Фото: Реальное время

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
01.04.2019, 17:26

Кому показалось "старперами" ставь плюс