00:19, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Экс-гендиректора УЖК «Ключевое» Анну Сацук будут защищать два адвоката

24.03.2015, 10:18

Интересы экс-гендиректора УЖК «Ключевое» Анны Сацук, которая обвиняется в злоупотреблении полномочиями и хищении чужого имущества, в суде будут представлять два адвоката. Об этом ходатайствовала подсудимая во время сегодняшнего заседания.

Кроме того, Анна Сацук попросила об отложении процесса для ознакомления с материалами уголовного дела. В настоящее время в отношении нее в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Напомним, по версии следствия, с конца октября 2009 года по сентябрь 2014 года Сацук, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства жильцов на общую сумму 9,7 млн рублей, полученные под отчет в качестве оплаты за капитальный ремонт жилищного фонда. Кроме того, средства были направлены не только для расчетов с ресурсоснабжающими организациями, но и на содержание управляющей компании. Это привело к образованию задолженности по оплате энергоресурсов на общую сумму более 6,6 млн рублей. В результате этого был причинен вред не только ОАО «Таттеплосбыт» и ОАО «Генерирующая компания», но и управляющей компании, которая Арбитражным судом по заявлению кредиторов была признана банкротом.

Комментарии

Оставьте первый комментарий