Еще новости
Подробно


Верховный суд РТ оставил Анну Сацук за решеткой

14.11.2016, 09:55

Экс-гендиректор скандальной УЖК «Ключевое» Анна Сацук не смогла обжаловать свой приговор. Верховный суд РТ оставил ее апелляционную жалобу без удовлетворения. Об этом Chelny-biz.ru сообщила консультант суда Елена Коваль. Женщина в своей жалобе настаивала на отсутствии в ее действиях состава преступления.

Напомним, в августе прошлого года экс-директор «Ключевого» решением городского суда Набережных Челнов была признана виновной в злоупотреблении полномочиями и хищении денежных средств. Суд установил, что Сацук, будучи руководителем УЖК «Ключевое», в период с 1 января 2012 года до 18 февраля 2014 года не перечислила в энергоснабжающие компании сумму более 6,6 млн рублей, собранную с жильцов домов. Кроме того, с 29 октября 2009 года по 15 сентября 2014 года Сацук получила из кассы управляющей компании под отчет более 9,7 млн рублей, около 4 млн из которых похитила.

Городской суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. Тогда Сацук должны были взять под стражу в зале суда, но женщина не явилась на оглашение приговора и была объявлена в федеральный розыск. Позже адвокат Анны Сацук попыталась обжаловать решение городского суда, но безрезультатно. Спустя 10 месяцев женщину разыскали в Коломне.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий