Еще новости
Подробно


«Война тут была ночью или что? Где там этот Салахов? Магдеев?» - видео про «накипело»

04.03.2019, 11:37

В эти дни горожане выкладывают видео, снятое в пути, и называют ситуацию на дорогах одним словом: «Это жо..» Так, сегодня разгневанный челнинец выложил ролик, в котором эмоционально ругается на мэра Наиля Магдеева и директора МУП «ПАД» Фарида Салахова. Мужчина в шоке – его машина кое-как едет по местному проезду вдоль Московского проспекта, в автомобиле «что-то стучит». В объектив попадает боковое зеркало, в котором видно, как во время езды сильно «виляют» задние колеса.

«Еду на работу, думаю - почему пробка? Заехал на дорогу и смотрите, что тут творится. Война тут была ночью или что? Где там этот Салахов? Магдеев! Я тебя даже уважаемым не могу назвать после таких дорог! Ты че блин?! Я не понимаю - за что деньги-то платим, вот за такую дорогу? Что у меня в машине стучать начало? Для чего все это делается? Для чего тебе зарплата платится? Вот за такое? Это что такое вообще - вот эти бугры, ямы на дороге… Здесь прямой асфальт был всю жизнь. Может, машины мешают убрать тебе дороги? В чем дело, почему здесь люди в пробках стоят? Откуда эти ямы, грейдеры сложно сюда отправить, я не пойму? Салахов! Это тебя касается! Ты для чего там вообще - чтобы просто сидеть? Посмотри на эти дороги! Что у меня в машине стучит? Ты мне машину-то делать будешь или нет? Нормально, мы налоги платим, чтобы ты там … просиживал. Чисти дороги!»

Свое возмущение неочищенными дорогами выразила известный в Набережных Челнах блогер Ильмира Валеева. Челнинка опубликовала видео в Instagram, на котором она с трудом едет по снежной колее вдоль улицы Шамиля Усманова между 13 и 14 комплексами.

«Всем привет! Кто собирается ехать по проспекту Шамиля-Усманова в городе Набережные Челны, ребят, не заезжайте на этот проспект, потому что тут жо…!»- предупреждает подписчиков девушка.

Мэр сегодня назвал неудовлетворительной работу коммунальных служб по очистке города от снега.

- Рафаиль Аглямутдинович, весна наступила, но снега меньше не будет, - обратился глава к Рафаилю Киямову, начальнику управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения. - В марте такое же количество выпадет, Гидрометцентр обещает. Поэтому все ресурсы - и финансовые, и организационные - надо направить. Понятно, что если каждый день снег валит, то за один день его вычистить невозможно. Но в нормативные сроки надо укладываться. Пока состояние неудовлетворительное.

Фото: ocy.ru





Комментарии
04.03.2019, 11:44

в субботу днём застряли на Усманова. НА ДОРОГЕ. Колёса шипованые. Вытаскивали с помощью троса. И это на УЛИЦЕ ГОРОДА. НЕ двор, не деревня, не просёлочная дорога, не внутренний проезд !!!! (Господа, кто помог выехать, СПАСИБО вам !!!)
04.03.2019, 11:57

а вот мэру - и город не белокаменный, и снега по его маршруту нет
04.03.2019, 11:48

Вот бы снег так же быстро таял как мои деньги.
04.03.2019, 12:06

такого никогда не было в Челнах.....
04.03.2019, 12:17

Было при Васи
04.03.2019, 13:21

Ольга

Было, но не настолько. Тогда 5-метровых сугробов на обочинах не было. И грейдеры в колонне ходили. Сейчас сгреб грейдер сгреб снег на правую полосу и лежит неделю. И это основные проспекты. На местные соваться можно только на танке.
04.03.2019, 13:38

Такого не было!!! Было, но не так!!!
04.03.2019, 23:00

Горожанин

При Шайхразиеве и Халикове ещё хуже было, просто со временем все забывается, да и зимы в те снега поменьше было. Самый хозяйственный мэр это был Алтынбаев, Потом Магдеев идёт после него.
05.03.2019, 13:18

Ольга

Не было хуже. Я то время прекрасно помню. Зима 2010-го стала самой проблемной во времена Шайхразиева. Да, был завал. Но снег не складировался тоннами на обочинах, техника ходила колоннами. И бампер мне удалось сохранить в ту зиму, чего не скажешь об этой.
04.03.2019, 12:19

это точно. даже при Василе
04.03.2019, 12:26

и вот опять..
04.03.2019, 13:35

Гость

Уважаемые горожане. Администрация делает все, чтобы очистить дороги от снега. Только снег положено очищать там, где обычно ездит мэр на работу или по своим делам. Остальных дорог это не касается. И в конце концов возьмите лопаты и сами очистите дороги. А то затраты на очистку дорог большие и чиновникам ничего не остаеся.
04.03.2019, 14:18

Смешно, но у мэра во дворе тоже страшно ездить
04.03.2019, 14:11

Как бороться со снегом

Попросите Тетерина, Валиуллина, Чванова провести митинг на дороге, где неубран снег. Городские власти сразу туда снегоуборочную технику нагонят лишь бы митинг сорвать
04.03.2019, 14:19

Возле мэрии техника и дворники пашут с утра до вечера. До Брусчатки все вылизали уже.
04.03.2019, 14:27

Город.

Да в этом в году снега очень много ,тает сразу морозы всем терпение . А вот Салахову надо работать , согласен. Модный парень (салахов ) !
04.03.2019, 14:34

Где же так принято чистить снег? В Бугульме? Показать, что деньги освоены. Вот же машины едут. Но снег почти не вывозить, а сваливать тут же на обочину. Хорошая экономия на вывозе и топливе. Или не экономия, а списание? Ребенку понятно снег нужно вывозить!
04.03.2019, 16:05

Миша.

В Африке вообще снега нет .
04.03.2019, 16:18

проспекты они чистят. как будто люди больше нигде не ездят. во двор заедьте уважаемые герои ролика!
04.03.2019, 16:19

невозможно ездить во дворах. а это обязанности УК. а УК почему не убирают? потому что власть не может повлиять. даже на свои муниципальные УК! про москвичей вообще молчу
04.03.2019, 16:44

Вам в соседние республики надо заехать Челны раем покажутся
04.03.2019, 17:06

нам рай уже обещали....
04.03.2019, 17:05

Во дворах полный атас! Лопату в салоне вожу!
04.03.2019, 19:33

Город заброшен.... позорище руководству...
04.03.2019, 20:49

лена

деньги нужны на памятник первостроителям- а вы тут про пробки на БСИ,и не стыдно вам
05.03.2019, 12:10

Горожанин

Сегодня на работе был такой случай. Пришли штрафовать за то, что мы своими силами убирали прилегающую территорию и дорогу общественного пользования от снега. Оказывается , нам еще и вывозить за свой счет его надо, по заверениям проверяющего. Это как назвать? Где и в каком городе в мозгах у чиновников это было бы возможно? У меня нет слов. Больше к лопатам не притронемся, гори все огнем. Произошло это возле гор. кладбища .
05.03.2019, 12:58

еще не все медали раздали жилищникам. Все -заслуженные работники ЖКХ.
13.03.2019, 10:01

Усманова между 13 и 14 за зиму 2 раза только чистили.