Еще новости
Подробно


Скандальное здание в 20-м к-се снесут в начале года «в назидание другим»

25.12.2018, 07:34

Исполком Набережных Челнов планирует снести скандальное здание возле дома 20/07 на Цветочном бульваре в начале 2019 года. Экскаватор должен начать работу уже после новогодних праздников. Об этом сообщил сити-менеджер Ринат Абдуллин на встрече с жителями Автозаводского района.

Судьбой пустующего объекта заинтересовался старший по дому 20/07 – будет он и дальше так стоять или его запустят в эксплуатацию. От жильцов, рассказал он, поступило предложение передать его в муниципальную собственность и использовать на благо города. Однако такой вариант, ответил Абдуллин, будет противоречить законодательству.

– Собственники прошли все судебные инстанции. Сегодня принято окончательное решение – под снос, – рассказал он. – Мы с Наилем Гамбаровичем обсуждали, выезжали, смотрели на это четырехэтажное здание. Сегодня принято решение суда высшей инстанции. Они дошли до Москвы, все суды сказали однозначно – снести. Поэтому сегодня мы на уровне города не можем принять другое решение. Пустить его в эксплуатацию невозможно, принять его невозможно. Это незаконное строительство, которое было начало внаглую. Не мы инициировали, прокуратура взялась и добилась сноса. Он будет снесен в назидание другим. Таких захватчиков у нас очень много. Нагло строят, мы с такими боремся. Это будет показательный снос. После нового года туда зайдет экскаватор, все начнем разрушать.

Строительство объекта возле жилого дома 20/07, напомним, началось в 2014 году. Жители сразу выступили против, ссылаясь на то, что здание расположено в непосредственной близости к дому, и здесь проходят инженерные сети. В итоге Верховный суд Татарстана постановил снести объект, признав его самовольной постройкой. Исполком несколько раз объявлял тендер на работы по демонтажу здания.

Скандальное здание в 20-м к-се снесут в начале года «в назидание другим»


Скандальное здание в 20-м к-се снесут в начале года «в назидание другим»

Фото: riaderbent.ru, chelny-biz.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
25.12.2018, 08:19

.

А выставочный комплекс Бибишева не то же самое разве, оно также близко расположено к жилому дому. Или дождемся когда достроят и потом только снесем?
25.12.2018, 08:53

На сколько знаю , сначала было предложение поделиться зданием , которое собственник не принял .
25.12.2018, 10:13

конечно. у нас по всем объектам так - сначала инициатива ИК о сносе. Потом гонец - с ценой вопроса. А потом уже по обстановке. Вот так рулят
25.12.2018, 16:54

С инициативой о сносе в суд обратилась прокуратура, а не ИК
25.12.2018, 17:19

Интересно))) и многое обьясняет.
25.12.2018, 18:02

Потому и назвали магазин выставочным комплексом, чтобы 50 м разрыв не соблюдать . Кстати и Арзан называется торгово выставочным комплексом. Наверное, из-за того, что там выставлены товары на продажу.
25.12.2018, 09:23

Просили половину.
25.12.2018, 16:54

Можно уточнить кто просил половину?
25.12.2018, 09:55

Гость

Жалко здание, хотя наверно и правильное решение, если это самострой. До экскаватора дайте людям поработать... может кому окна на дачу нужны или еще что... ломать не строить.
25.12.2018, 10:08

А чего здание то жалеть? Убогое строение, однозначно под снос.
25.12.2018, 13:16

Правильно, до эксковатора, дайте людям возможность утащить себе на огород все , что можно утащить
25.12.2018, 13:45

Так там ВСЁ утащить можно...
25.12.2018, 10:14

Эта команда так и запомнится - свечками в дворах и сносами и обжимом бизнеса
25.12.2018, 16:55

Напишите подробности о незаконном сносе и у кого отжали бизнес?
25.12.2018, 17:24

А вы что статьи не читаете? Конено читаете! Половина города плачет от беззакония властей, (и прокуратуры в том числе).::
26.12.2018, 09:24

У магазинчиков на остановках и в поземках например
25.12.2018, 10:50

Наиль

Проверить все объекты в городе это что трудное задание? Явно попустительство должностных лиц.
25.12.2018, 11:03

А кто заплатит за работы по сносу?
25.12.2018, 13:01

Конечно же МЫ! Уважаемые налогоплательщики!
25.12.2018, 16:58

Иск прокуратура предъявила к Чобанову и его обязали снести, если даже снесет государство, затем все расходы предъявят Чобанову.
25.12.2018, 17:28

Зачем сносить? Если есть какие-то нарушения, устранить! Что за бред? Рабочие места, магазины в шаговой доступности, облагородить прилегающую территорию. Настоящее Кафе -мороженое для детишек открыть, как раз было бы. Всем добра и мира!
25.12.2018, 11:22

Павел

На самом деле лучше бы собственник разобрал здание, что возможно снял. Убытки снизил бы
25.12.2018, 12:27

!!!!!!!!!

-«Таких захватчиков у нас очень много. Нагло строят, мы с такими боремся» . 1. Кто и что захватил , я стесняюсь спросить? 2. Не ВЫ ли, выдавали разрешение на строительство? Договор аренды на землю? Вот оно как у нас в Челнах: выдают все Документы—- иди стройся—построился —— отдай ! НЕЗАКОННО . (Ну или поделись) . Хммммм...
25.12.2018, 17:00

Все вопросы в прокуратуру, на основании их представления ИК отменил разрешение на строительные работы, хотя как показали затем суды представление об отмене было незаконным
25.12.2018, 12:30

Сколько уже пытаются снести так и не могут! Вопрос по ст.315 УК РФ, не рассматривали?
25.12.2018, 17:01

Судом был наложен запрет на снос и до сих пор запрет не снят
25.12.2018, 21:14

Какой ещё запрет на снос? может определение об отсрочке исполнения а? или приостановлено исполнения судебного акта в рамках исполнительного производства ? Влюбом случае есть вступивший судебный акт который подлежит неукоснительному исполнению. В противном случае будет рассмотрен вопрос о привлечении к уголовной ответственности за не исполнения решения суда. Также Чобанов может взыскать все убытки с Шайхразиева, Латыпова, Шакирова. Поскольку они лично своими действиями нанесли имущественный ущерб.
25.12.2018, 12:48

Смотрю на фото, и прямо просится сюда свечечка Профита... ))
25.12.2018, 16:45

Уу,мы и не сомневаемся - воткнут.
25.12.2018, 16:57

ага)))
25.12.2018, 17:01

однозначно туда свечка не сядит, какой бы застройщик ни был.
25.12.2018, 13:14

Если здание застраховано, получит компенсацию. А так...снесут это здание, и другое построят
25.12.2018, 17:02

люди жалуются вообще на объект, значит городские власти не будут давать эту землю для строительство. Вообще у меня предложение этот участок перевести в зону рекреации Р-1
25.12.2018, 14:41

Четырехэтажное здание)))???
25.12.2018, 15:23

А что не так? Может еще плохо считали. Может там еще под землей с десяток этажей.
25.12.2018, 15:46

Даже невооружённым глазом видно что этажа там 2!
25.12.2018, 14:46

Лично Я, против сноса данного здания. Мы с соседями, наоборот ждём открытия продуктового магазина(сетевого), аптеки, детского развивающего центра , ну и ещё что-нибудь. И ПАРКОВКУ !!! Уважаемые власти обратите внимание: негде парковаться ....
25.12.2018, 16:15

Да ладно заливать, без разрешения никто бы не строился. Магазин незаконно, колесо обозрения незаконно. Может просто на лапу не дали.
25.12.2018, 16:58

именно шулай
25.12.2018, 16:58

ужоссссс че творят
25.12.2018, 17:06

Снесут это здание, воткнут на его место очередной многоэтажный дом, которых у нас в 20 комплексе предостаточно. Две автостоянки были за домом, снесли, на их месте дома выросли. Машину ставить некуда, порковочных мест не хватает. В час пик во двор заехать проблематично, так как родители на машинах едут за своими детьми в детский сад, а их у нас во дворе два. Так вот, дали бы владельцам магазина довести его до ума. А мне лично он не мешает, было бы хорошо иметь рядом с домом магазин.
25.12.2018, 17:33

Парикмахерскую хотелось бы поближе к дому, сносить нельзя, помиловать! Да и парковка ) машину ставить некуда
25.12.2018, 18:16

А где были контролирующие органы. Когда здание сироится законно ГАСН придирками мучает. За бездействие властей кто ответит.
25.12.2018, 20:26

Считаю что здание, находящиеся рядом с моим домом, в котором планировались и продуктовый и промышленные магазины, и Аптека, и возможно даже парихмахерская - это очень даже большой плюс. Все что мне нужно в шаговой доступности. А это удобно. И мне кажется, так считают большая часть жильцов 20/07. Опять же парковочные места прибавились. А то жилые дома строят, а о парковочных местах не задумываются. Я против сноса. Жду открытия.
25.12.2018, 21:00

Зачем сносить готовый торговый комплекс и главное в шаговой доступности также парковочные места рядом . Доработать открыть и всем будет хорошо!!!
26.12.2018, 07:52

Котлован под ним метров шесть,чем засыпать будут?
26.12.2018, 12:33

«Засыпкой»