Еще новости
Подробно


Главный финансист Челнов собрала бизнесменов и напомнила о налогах

24.10.2018, 14:39

В исполкоме Набережных Челнов собрали руководителей предприятий и организаций города, чтобы напомнить о приближающихся сроках уплаты имущественных налогов за 2017 год. Это один из основных источников местного бюджета, и именно с платежами физических лиц возникают проблемы. Так, налоговики и мэр города Наиль Магдеев не раз просили бизнесменов подействовать на своих работников.

Так, и в этот раз заместитель руководителя исполкома, начальник управления финансов Ирина Сагидуллина сообщила, что жителям города по почте разослано 223 тыс. уведомлений. Письма будут отправляться до 1 ноября. Сами налоги необходимо заплатить до 1 декабря. В связи с тем, что это будет выходной, предельный срок переносится на 3 декабря.

– Хотелось бы обратиться к вам с просьбой не откладывать на последний день уплату налогов. Это земельный налог, налог на имущество физических лиц, которые являются налогами местного бюджета и 100% поступают в городской бюджет, формируют ее доходную базу и наши расходные обязательства, – цитирует Сагидуллину официальный сайт города.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат уведомления в электронном виде. Кроме того, отдельным гражданам в письма добавят расчет подоходного налога, который не был удержан в 2016 и 2017 годах. Ранее данная категория налогоплательщиков была обязана подать декларацию по форме 3-НДФЛ до 30 апреля и уплатить налог не позднее 15 июля.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
25.10.2018, 06:42

а вот растовщики почему налоги не платят? Когда уже обратят на это? Продают деньги за 6 процентов в месяц людям которые пытаются выжить. Зайдите на сайт суда и вы увидите их всех. Строят котеджи, магазины, жируют. На них никакой управы.
25.10.2018, 07:13

Будут заплатим Нет подождут