10:08, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


По уголовному делу МУП «Горсвет» задержан еще один топ-менеджер предприятия

17.09.2018, 17:32

В уголовном деле о махинациях в МУП «Горсвет» появился еще один фигурант. Сотрудники правоохранительных органов Набережных Челнов задержали одного из топ-менеджеров МУП «Горсвет» Вадима Дусманова. Правда, в следственном изоляторе он долго не находился - на третий день был освобожден и переведен под домашний арест.

- Следователи пришли к выводу, что в отношении Дусманова нет оснований для изоляции от общества, - прокомментировал Chelny-biz.ru заместитель руководителя следственного отдела Набережных Челнов Ильдар Шакиров. - Он помещен под домашний арест и по делу проходит как подозреваемый.

Напомним, ранее был задержан директор муниципального «Горсвета» Разиф Гильфанов, которого обвиняют в присвоении, мошенничестве и растрате бюджетных средств. 24 августа городской суд Набережных Челнов оставил под домашним арестом Гильфанова еще на один месяц. Также известно, что в уголовном деле появился дополнительный эпизод – злоупотребление полномочиями. По версии следствия, глава предприятия использовал строительный и спецтранспорт, числящийся на балансе МУП, в личных целях.

Комментарии
18.09.2018, 08:51

Поэтому и живем в темном городе, вечером по тротуарам ходим с фонариком, все разворовано - мошенничество и растрата бюджетных средств, это не просто слова, а обвинение со стороны следственных органов! А по отчетам - город европейского формата, Недавно был опубликован очередной рейтинг. Участникам опроса предложили оценить утверждение: «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». В итоге Набережные Челны в этом рейтинге забрались высоко и оказались на почетном 13-месте - 7,4 балла из 10 возможных. Очень интересно, кто же отвечал на эти вопросы. Или может быть эти рейтинги сродни выборам. Кто-то один все корректирует за отдельную мзду?!
18.09.2018, 11:39

Руководителей Муниципальных организаций (МУП "Центральный", МУП ПАД, теперь "Горсвет") судят за мошенничество, а руководство МУНИЦИПАЛЬНОГО образования города Наб. Челны "белое" и "пушистое". Даже дифирамбы поют: "Исполком подсчитал заслуги Н.М. за время работы в Челнах". И куда же смотрит наше муниципальное руководство, когда их подчиненные воруют (назовем вещи своими именами)? Наверное смотрят они только в СВОЙ КАРМАН - так как с ними не поделились.