Еще новости
Подробно


Компания Ford доработает кроссовер EcoSport для европейского рынка из-за низких продаж

21.01.2015, 11:32

Компания Ford в мае представит рестайлинговый кроссовер EcoSport для европейского рынка. Автомобиль лишится запасного колеса с задней двери, а также получит новый дизайн заднего стекла и видоизмененный бампер. Напомним, что в России сборка осуществляется на заводе в Набережных Челнах.

Как сообщает Automotive news, на такой шаг компания пошла из-за низких продаж новой модели в Европе. По данным JATO Dynamics , с апреля по ноябрь 2014 г. Ford продал 11 257 автомобилей EcoSport на континенте. Лидером сегмента является Renault Captur, за аналогичный период в Европе удалось реализовать 149 701 таких машин.

Напомним, европейская версия EcoSport получилась достаточно габаритной: 4,24 метра в длину, 1,76 метра в ширину и 1,69 метра в высоту. Объем багажника нового EcoSport – всего 322 литра, однако при сложенных задних спинках объем полезного пространства увеличится до 705 литров.

Добавим, что для российского рынка Ford EcoSport, который производится на заводе в Набережных Челнах, комплектуется 1,6-литровым мотором мощностью 122 лошадиных силы. Такой автомобиль представлен с передним приводом и АКП или МКП на выбор. Также доступна версия с 140-сильным мотором объемом 2,0 литра, такой автомобиль комплектуется полным приводом и МКП.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий