18:32, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах по примеру Казани появится должность парк-менеджера

02.08.2018, 10:34

В Набережных Челнах по примеру Казани, где существует Дирекция парков и скверов, в ближайшее время появится парк-менеджер. Об этом Chelny-biz.ru сообщила начальник управления культуры Эльвира Ногманова. Новая должность появится в структуре МУП «Парк культуры и отдыха», который сегодня отвечает за благоустройство обновленных общественных пространств.

– С 15 числа мы берем нового человека, и планы управления культуры начнут, наконец-то реализовываться, – рассказал она. – Новый сотрудник начнет организовывать городские мероприятия в новом формате на открытых площадках. Дело в том, что те задачи, которые мы ставили по общественным пространствам, мы не можем регулярно организовывать (в управлении всего пять человек) и озадачиваем определенные учреждения.

Теперь эти задачи будет реализовывать новый человек. Его имя Ногманова пока не озвучила. Она отметила также, что мероприятия на территории обновленных общественных пространств уже проводятся, просто пока недостаточно рекламы. Управление надеется, что с приходом нового сотрудника ситуация изменится.

– Мы планируем вывести наши оркестры, ансамбли на открытые общественные пространства. Тот же Камерный оркестр Игоря Лермана, театр танца «Булгары», у нас есть камерные оркестры музыкальных школ. То, что всегда проводилось в закрытых пространствах, в концертных залах, гораздо лучше будет смотреться на открытых площадках, – считает Ногманова. – Этим будет заниматься парк-менеджер. Будут ли это лекции, концерты, пленэры, выставки – покажет время.

Отметим, что завтра в городе на территории реконструированной набережной Тукая пройдет первая публичная лекция по этикету. Для мероприятия впервые будет задействован амфитеатр, который появился на набережной в рамках второго этапа благоустройства. Лекцию организует управление информационной политики и по связям с общественностью. Спикером выступит руководитель Школы этикета Наталья Лызлова. В планах управления также лекции от таких спикеров как Ирина Пермитина и Рамиль Агдеев. Добавим, что в Казани подобные мероприятия проходят с участием звезд и пользуются большой популярностью. В частности, на Черном озере лекции проводил кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов, у озера Кабан – блогер Илья Варламов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий