Еще новости
Подробно


Компания Brossko ответила на обвинения в навязывании формы школьникам

13.07.2018, 17:00

Челнинский производитель школьной формы Brossko отреагировал на публикацию о возмущениях родителей учеников, которые недовольны навязыванием услуг ателье, а также определенных моделей и расцветок одежды.

Директор швейной фабрики «Бросско» Алла Семенова заявила Chelny-biz.ru, что родители недопонимают ситуацию.

– Право родителя – купить форму там, где хочет. Как правило, школы утверждают классический детский костюм. Не хочет заказывать у нас, может найти в любом магазине. Мы не заключаем договоры со школами, мы работаем напрямую с родителями, – говорит Алла Семенова. – Нас рекомендуют, потому что, в принципе, некого рекомендовать. Это такой сегмент узконаправленный и специфичный, школьная форма – сезонный товар, требуется формировать огромный товарный запас, обеспечить круглогодичную работу фабрики и магазинов, обеспечить постоянное наличие широкого ассортимента товара, всех фасонов, расцветов и размерных рядов. Мало кто из производителей готов выполнить все эти требования и обеспечить всех учеников качественной формой утвержденного школами образца. А школа хочет выглядеть красиво, одинаково.

Она прокомментировала спорную ситуацию в новой школе №39 Замелекесья, где родители считают, что выбрана очень специфичная расцветка ткани – синяя в клетку – которую сложно найти в магазинах.

– Наоборот, школой № 39 выбрана самая распространенная общепринятая ткань – сине-голубая клетка для девочек младшего класса, для учениц постарше – синяя однотонная. У мальчиков форма унифицированная: синий костюм – он и есть синий костюм. Такие костюмы можно найти и в «Школьной моде», и в «Детском мире», и в других магазинах, – утверждает руководитель Brossko. – Таким образом в данной школе утверждена стандартная классическая форма, аналогичная формам других школ. В первую очередь учитывалась возможность родителей по своему выбору приобрести ее в разных магазинах либо сшить в любом ателье или своими силами. Меня удивляет, когда родители говорят про необходимость покупать шевроны (нашивки на одежду – ред.). Они стоят 150 рублей!

Алла Семенова объясняет количество претензий в адрес своей компании тем, что она работает с наибольшим количеством школ города:

– Просто мы активнее других компаний работаем. Практически со всеми школами. В конце года звоним, ходим на родительские собрания, демонстрируем новинки. Стараемся сотрудничать с каждой школой, но выбор за родителями. Ни одна школа не заключает с нами договоры напрямую. Хотят родители купить дешевую синтетику – пожалуйста. Но наша форма не может быть дешевой, потому что к ней очень высокие требования. Мы входим в российский реестр производителей школьной формы, наша форма успешно прошла проверку качества в рамках исследований Роскачества.

Что касается нареканий по дефициту формы перед 1 сентября, то здесь руководитель Brossko видит проблему в непредусмотрительности самих родителей:

– Нам нужно знать, что и в каком количестве готовить к сезону. Поэтому мы рекомендуем родителям заранее заказывать. Но самый большой наплыв случается в конце августа. Мы, конечно, стараемся держать широкий размерный ряд, но прогнозировать объемы сложно.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
13.07.2018, 18:22

Ужас
13.07.2018, 18:53

Некоторым родителям лишь бы поорать. Купите синий сарафан на рынке и ходите себе спокойно. Что, выгонят вас что ли? В уставе школы не пишут уж " закажите в ателье".
13.07.2018, 21:42

Ник

Ну, и пацаам тоже
14.07.2018, 13:06

А как орали то по поводу нашивок? 150 рублей, 150. Они на алкоголь больше тратят.
13.07.2018, 21:18

Да и в Броско материалы не очень... катышки уже через месяц на костюме. Все производители сейчас экономят на тканях. Конечно, право выбора за родителями. Что опять раздули?!
14.07.2018, 13:07

Все материалы сейчас не сравнить с советскими. Тогда вещь носили по 10 лет, сейчас сезон. Такие законы. Всем надо продавать товар, всем нужен доход
13.07.2018, 23:48

Юрий

Молодцы, Броско (кстати "закос" под т.м. "Bosco" )) ха ха Ди Чильеджи - Вишневый Сад Кушнировича Ц.У.М., работают действительно активно и тут они молодцы, не сказать, что хорошо шьют, ибо если вы не знали они совсем ничего не шьют ) та да )) сюрприииз ) Они перепродают - года два спустя от начала своей производственной деятельности они отказались от пошива. "Шевроны" машинная вышивка эмблем и "термотрансфер" или "шелкография" (технология нанесения на футболки для "физры") делают 1-2 челнинские фирмы - в общем полный аутсорсинг. Просто продажа и подвязки по школам. А что вы хотели, чтобы была дыра на рынке? Они ее заполнили своим менеджментом. Броско - это фирма по продаже, а не по пошиву. Ткани узбекские, пошив там же и такой же, частично тут, частично там. Это не собственное производство. И обычно такой типа "хайп" бывает в период с середины июля по середину сентября каждый божий год )) и после 2-3 класса всех отпускает ) Удачи вам родители первоклашек.
15.07.2018, 21:20

Валерий

Юрий, приглашаем Вас посетить нашу фабрику и ознакомиться с производством школьных коллекций. Что касается материалов, то мы применяем только турецкие и российские ткани. Надеемся, что это поможет Вам изменить Ваше мнение о компании.
16.07.2018, 11:21

Валерий , а всем можно посетить вашу фабрику или только Юрию?
16.07.2018, 12:10

Валерий

Конечно. Подходите. Швейный цех работает с 8.00 до 17.00 Суббота, воскресенье - выходной. Адрес фабрики пр.Яшьлек, д.7 (26/17) телефоны на сайте, вконтакте, инстаграм
14.07.2018, 07:22

А у нас отлично сарафан год отработал, все выдержал
14.07.2018, 13:14

Елена

Дочери сарафан покупали в Бросско - нам понравилось качество и варианты разные моделей . Носили два года. Не линял и никаких катышков. Заказали заранее потому что скидка идет.
14.07.2018, 22:47

а мальчиковые кстюмы разве шьют в челнах?я не про пошив на нестандартные фигуры в частных ателье , это есть и это дорого, узнавали, а именно фабрики?у нас нет фабрик как на фото, везде привозные фабричные костюмы, везде можно найти и серый и синий цвет, и на рынке, и в мужских магазинах. разница в цене будет, и понятное дело, в качестве тоже будет. включайте мозг и смекалку, ищите лучшее или дешёвое. а вот по девочкам молчу, не знаю как выходить из ситуации навязывания.
15.07.2018, 12:02

Цены у них космические. Костюм на первоклассника 6800 р. И ткань так себе.
16.07.2018, 12:17

Валерий

Цена костюма для первоклассника 4200. Если заказать заранее, то 3570 Товар сертифицирован.
15.07.2018, 21:38

.

"их" форма не сидит, ладно бы сидела...