Еще новости
Подробно


Спорный Burger King в Челнах сдадут с опозданием (фото)

19.04.2018, 07:35

Строительство спорного ресторана Burger King, который возводится на первой линии проспекта Мира, напротив ТРК «Торговый квартал», затягивается. Застройщик – ООО «Фаст фуд девелопмент» – согласно паспорту объекта, планировал завершить работу еще в третьем квартале 2017 года, однако здание до сих пор строится.

Новый ресторан станет пятым заведением сети в Набережных Челнах, что позволит компании догнать одного из своих конкурентов – KFC. Пятое кафе американской сети, кстати, открылось на фудкорте «Торгового квартала» напротив «Макдоналдс». У «Макдоналдса» пока всего три заведения в Челнах. Burger King же открыл четвертую точку на фудкорте ТЦ «Омега». Заведение на проспекте Мира станет первым отдельно стоящим рестораном сети в автограде.

Напомним, что объект спровоцировал конфликт в городе. Проект здания дважды выносился на градсовет. В первый раз его не стали утверждать по причине скорого истечения срока аренды земли. Однако, сославшись на то, что сроки пока позволяют, компания начала осваивать участок, заявив, что выйдет на градсовет повторно. Кроме того, она договорилась с ТОС и КДМЦ, пообещав полностью благоустроить прилегающую территорию и облагородить сквер на территории больничного комплекса. В итоге градсовет утвердил проект.

Основанный в 1954 году Burger King занимает по величине второе место в мире среди сетей ресторанов быстрого питания, специализирующихся на гамбургерах. По итогам 2014 года она была признана самой быстрорастущей.

Спорный Burger King в Челнах сдадут с опозданием (фото)

Спорный Burger King в Челнах сдадут с опозданием (фото)

Спорный Burger King в Челнах сдадут с опозданием (фото)

Спорный Burger King в Челнах сдадут с опозданием (фото)

Спорный Burger King в Челнах сдадут с опозданием (фото)

Спорный Burger King в Челнах сдадут с опозданием (фото)

Спорный Burger King в Челнах сдадут с опозданием (фото)

Комментарии
19.04.2018, 08:12

Нет бы что хорошее построить, а не эту вонючку..
19.04.2018, 08:28

Гетера

Исполком, хватит раздавать земли, лучше стройте и благоустраивайте парки, скверы. Пытаетесь впихнуть невпихнуемое, никто не думает о парковках, выездах, заездах. P.s. Скажем нет точечной застройке, только по согласованию с жителями города!
19.04.2018, 08:50

Marsel

Да помним конечно , сначала гн Абдуллин отазал , а потом разрешил . Как впоследствии оказалось , один из учредителей арендатора земли -супруга мэра Казани. А аренду продлили тем , что выложили фундаментные блоки по периметру участка. Кому то можно продлить аренду таким способом , кому то нет Интересно , модератор пропустит
19.04.2018, 09:30

Уровень продажности наших чиновников зашкаливает. Ради наживы, ради желания услужить вышестоящим, готовы на любую пакость. Иногда выносят совсем непонятные отказы в строительстве. А тут?! Ну неужели эти американская забегаловка так необходима нам и именно на этом месте??? Надеюсь, что народ туда просто не будет ходить. Вообще!
19.04.2018, 16:48

Вот именно поэтому я и буду ходить туда, как в памятник продано типа городских властей. Хорошо им утерли нос.
19.04.2018, 12:42

Андрей

По мне, так она станет украшением этого уголка на пересечений ул Ак.Королева и Мира в нашем городе. Лучше уж это, чем пустырь.
19.04.2018, 16:04

Вам, как заинтересованному лицу, может быть и приятно будет от очередной каменной коробки, а мне приятнее было бы наблюдать там деревья, кусты, насаждения..., ну, или, какое-нибудь приятное глазу украшающее сооружение.
19.04.2018, 16:47

Очередную башню Марселя Мингалимова, например.
19.04.2018, 17:40

Там вообще-то деревья росли, никакого пустыря не было
19.04.2018, 19:09

Это здание там абсолютно не к месту !! Устроить надо было там нормальный сквер ! Жителям рядом расположенных комплексов нигде погулять даже , разве что по пыльным проспектам Мира , Московского , Королева , вдыхая отработанные газы ! Marsel пишет правду , как только в первый раз не дали им разрешения ,так они сразу по земле раскидали фундаментные блоки и сразу понятно стало , что разрешение они пробьют !!!Позор конечно нашей власти ! Своих жителей нельзя же считать до такой степени " тупыми " как сказал бы М . Задорнов !!! МАГ
19.04.2018, 12:47

1

А они под снос попадают в случае двухуровневой развязки на этом перекрестке))
19.04.2018, 16:45

По-моему, Вы бредите?
21.04.2018, 22:24

Как-то в этом ворохе недовольных комментариев забылось, что хозяева этого бургер Кинга обустроят сквер возле кдмц. То, что построили - ничего страшного. Никому не мешает. Люди смогут проходить, кофе покупать. А уж есть или не есть там - личное дело каждого.