Еще новости
Подробно


В Уфе осудили челнинца за аферу с топливом «Башнефти» на 60 млн рублей

27.02.2018, 10:34

Кировский районный суд Уфы вынес приговор по делу о хищении более 60 млн рублей под видом поставки нефтепродуктов. Вместе с четырьмя уфимцами в возрасте от 31 до 62 лет перед судом предстал и 33-летний житель Набережных Челнов Альфред Мустафин. Все они были признаны виновными в мошенничестве, сообщает прокуратура Башкортостана.

В суде установлено, что с 2014 по 2015 годы фигуранты уголовного дела вводили в заблуждение контрагентов, обещая поставить товар от известных нефтеперерабатывающих заводов. В частности – от ООО «Русинвестгрупп» и ОАО АНК «Башнефть». Злоумышленники заключили с физическими и юридическими лицами контракты на 60 млн рублей, при этом выполнить обязательства они не могли. Среди потерпевших оказались фирмы из Казахстана и Таджикистана.

Подсудимые вину не признали. Суд назначил им условные сроки с испытательными сроками от 2 до 5 лет. Кроме того, осужденных обязали выплатить потерпевшим сумму причиненного ущерба.

Прокуратура намерена обжаловать приговор в связи с мягкостью назначенного наказания.

Фото: «Коммерсантъ»

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.02.2018, 13:31

Ну как условно - чистое мошенничество. Обычно на фазе материала пишут - гражданско-правовые отношения. Досвидания. росЕя (