Еще новости
Подробно


Блогер Варламов нашел достоинства Челнов: «Вот оно, чудо! Туалет» (видео)

26.02.2018, 07:33

Известный российский блогер Илья Варламов опубликовал вторую часть отчета о своем визите в Набережные Челны. В первом он, напомним, раскритиковал город – работу архитекторов 70-х годов и современных, которые «решили разбавить город яркими фасадами». Во второй части отчета Варламов постарался найти плюсы.

Они касаются большей частью благоустроенных в последние два года объектов – первой и второй очереди набережной Тукая, бульвара Тинчурина и Шишкинского бульвара. Сначала блогер отправился в «центр города» – на улицу Центральная в поселке ГЭС.

«Это персонажи сказок на фоне мечети Тауба. В плане дизайна все очень круто, я даже захотел купить себе такой магнитик или футболку, но не продают! – подписал он фото с Шурале и Водяной. – В плане дизайна набережная крутая. Такая могла бы быть в Лондоне или Нью-Йорке, и никто не заподозрил бы подвоха».

Варламов отметил, что лавочки без спинок делать нельзя, что большие деревья высадить не смогли, а только «чахлые саженцы», что каток на реке оборудовать могли и получше, и что на территории перебор с урнами, зато есть хорошие качели.

«Вот оно, чудо! Капитальный общественный туалет, к тому же оформленный в одном стиле с будочкой городового, – удивился блогер. – Есть даже отдельный туалет для инвалидов. Тут молодцы, конечно. Общественных туалетов должно быть больше».

Обратил он внимание на деревянные элементы, где можно облокотиться и любоваться пейзажем, на пирс, «которым особенно гордится мэр», и посоветовал администрации продублировать навигацию и на английском языке, взяв пример с Казани.

Вместе со вторым отчетом блогер разместил видео о Набережных Челнах, в котором показал, как прогуливался по автограду.

«Всегда забавно наблюдать, как бомбит у тех местных, кто впервые оказался в моем блоге и думает, что я специально выискиваю только негатив! – заметил Варламов. – Внимательно изучил комментарии местных жителей. Они пытаются доказать, что широченные проспекты – это хорошо. Не буду спорить. Кому-то нравится, и как прекрасно, что есть такие города как Набережные Челны или Тольятти, куда можно уехать любителям советского урбанизма».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
26.02.2018, 08:08

Ничего он непонимает,этот заезжий гастролер
26.02.2018, 09:16

я

Варламов, приезжай летом и город покажем и в достойный ресторан сводим и про гостиницу можешь узнать заранее-подскажем) Есть достойные
26.02.2018, 09:40

Похоже, что только туалет он и посетил.)))
26.02.2018, 10:18

Что поделать, на большее наша деревня и не тянет.
26.02.2018, 15:14

Деревня то тянет, а Варлвмов-нет))) Подавился круассаном и в туалете просидел)))
26.02.2018, 09:56

Про цветные дома забавно:)
26.02.2018, 10:28

Руслан

В деревнях все дома разноцветные. Видимо, архитектор ностальгирует. Возможно, это один из способов осваивать бюджет, так же, как ремонт дорог или тротуары из брусчатки. На цветной стене лучше видно, что пора делать ремонт. Больше огорчает рост количества пивнушек, ломбардов. Деньги решают. Власти понять можно, они с этой грязью не сталкиваются, детей благополучно огораживают от всего этого. Зачем здесь жить? Большинство - это наследие Камаза, мысль, что можно жить где-то ещё там просто не возникает. Есть молодёжь из деревень, для которых даже Челны - огромный прогресс. Есть небольшой процент людей, которые вопреки пытаются сделать город лучше. Пожалуй, это отличает наш город от Ижевска, Чебоксар и прочих крупных городов. Про город для водителей согласен, 10 лет за рулём, не представляю, как можно успевать что-то делать без авто.
26.02.2018, 10:34

Ну народ ,ну все ж правильно он написал. Действительно ужасны у нас эти расписные дома .Действительно наш город это один спальный район .Смеритесь с этим и примите как данный факт .
26.02.2018, 10:50

Про дома согласен,если раньше плитку можно было просто отмыть от краски и грязи,то теперь новые фасады все отковыреные местами и облумленные,краска выгорает,а надписи графитчиков и клей от обьявлении просто так не смоешь,так что ремонт будет дороже выходить.Одним словом - непрактично.
27.02.2018, 07:22

Хреноплет.
27.02.2018, 17:05

Новый комплекс Санрайз Сити кстати нормальный .Есть детский городок, кафе на разный вкус. Нашим детям очень нравится. И брендовые магазины классные. Очень много праздников устраивают детям. Все замечательно
28.02.2018, 04:49

Патриот

Ну, типичный самодовольный москаль. Считающий, всё что за пределами МКАД это отстой. И только они знают всё, им только можно постебатся над всеми.