Еще новости
Подробно


В Челнах разворачивается скандал с «Селфи-пати» в честь Сталинградской битвы

08.11.2017, 17:24

В Набережных Челнах накаляется дискуссия вокруг «Селфи-пати», посвященного 75-летию победы в Сталинградской битве. Мероприятие анонсировано на официальной странице администрации города в «ВКонтакте».

«В парке Победы завтра состоится «Селфи-пати». Слышали об этом? А что за название? Меня лично возмущает!!! Селфи-пати на аллее героев? Вам не стыдно? Администрация города, у вас что пиарщиков нет? Позор, не за то наши деды и прадеды воевали, чтобы на аллеи славы селфи-пати организовывали. Что вы думаете по этому поводу?» – появился пост в популярном челнинском паблике.

Сообщение собрало множество комментариев:

«Те, кто чтил и бережет память героев, помнит о подвигах, они так и будут, – комментирует Феликс Вильданов. – Все остальное делается, чтоб молодежь​ была в теме. Так что чувства ветеранов не задеты, я так думаю».

«Меня смущает не слово селфи, а пати, – написала пользовательница с ником Ангелина Меркелева. – Мероприятие посвящено годовщине победы в Сталинградской битве. Это что, было очень веселое и увлекательное событие, чтобы в честь него проводить пати? Понятно, что таким образом ходят привлечь молодежь, но мозги-то чуть-чуть надо включать. Люди отдавали свои жизни за победу и мир на земле, чтобы потом в честь этого устраивали тусу и вечеринку? Простите, но мне этого не понять. Везде должна быть какая-то грань».

«Ветераны воевали за мир, и пати вполне мирное вроде намечается, – говорит Эльмира Хайруллина. – Просто в парке, он у нас большой, может мероприятие будет, где карусели... вот есть же люди, которым лишь бы повозмущаться».

«Будущее поколение мы должны воспитывать в духе патриотизма и любви к РОДИНЕ, – отреагировала автор анонса Луиза Гайфутдинова, администратор сообщества «Парк культуры и отдыха Набережные Челны». – А самое главное – это вечная память нашим ГЕРОЯМ, которые воевали и отдали свои жизни ради нашего прекрасного будущего. Думаю, содержание мероприятия останется в сердцах наших детей надолго и яркие красивые фотографии на фоне военной техники будут отличной памятью, благодаря которым они смогут и дальше своим детям рассказывать о наших героях и хранить память на долгие века!!! Всех челнинцев и гостей города приглашаем принять участие и стать главными героями программы».

По словам организаторов, в программе предусмотрены экскурсии, выставки, викторины, мастер-классы, а также военно-патриотическая интерактивная игра. «Селфи-пати» состоится завтра на Аллее героев парка Победы.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
08.11.2017, 18:02

Как же у нас любят по поводу массовых убийств и трагедий праздники-то устраивать.
08.11.2017, 18:09

кое-кто вернется из швейцарии и кто-то устроит Римма-пати
08.11.2017, 20:31

VVV

А что, по русски совсем уже нельзя ... ?
09.11.2017, 09:43

Себяшка-слёт?