Еще новости
Подробно


В Челнах начался показ «Матильды». Кинотеатры усилили меры безопасности

26.10.2017, 11:06

В Набережных Челнах начался показ уже ставшего скандальным фильма «Матильда». Первый сеанс стартовал еще в 9:20 в «Синема парк», также «Матильда» идет и в «Синема 5». Ажиотажа на дневных сеансах нет. На вечерние показы, судя по табло кинотеатров, забронированы единицы билетов.

Кинотеатры усилили меры безопасности, с руководителями компаний была проведена профилактическая работа, разъяснена ситуация вокруг фильма, сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе УВД Челнов. Кроме того, полиция приблизила к кинотеатрам маршруты патрульных нарядов, чтобы иметь возможность оперативно отреагировать на возможные нарушения общественного порядка.

Напомним, челнинский «Иллюзиум» отказался от показа фильма Алексея Учителя «Матильда». Федеральный оператор «Синема парк» тоже объявлял о своем отказе показа из-за угроз безопасности, поскольку участились призывы к насилию и угрозы в адрес кинотеатров и производителя фильма. Но в последний момент данное решение изменили.

Историческая мелодрама «Матильда» рассказывает об отношениях наследника российского престола Николая Александровича и балерины Матильды Кшесинской. После появления в 2016 году официального трейлера фильма представители ряда общественных организаций заявили об искажении исторических событий и антироссийской и антирелигиозной провокации.

Фото: inosmi.ru

Комментарии
26.10.2017, 12:28

такая реклама, грех не сходить))
26.10.2017, 14:22

Дибилизм некоторых политиков уже зашкаливает! Ничего путного не делая, хотят показать свою значимость! Давайте уж тогда все советские фильмы запретим, где нас 70 лет призывали быть атеистами! (кстати, у них это неплохо получилось).