Еще новости
Подробно


Глава Азьмушкино получила штраф за нарушения в доме культуры

19.02.2024, 14:35

Суд назначил главе Азьмушкинского сельского поселения в Тукаевском районе Гульнаре Хусаиновой штраф в размере двух тысяч рублей. Напомним, руководитель пошла под суд из-за ненадлежащего состояния дома культуры в поселке Новый. Там нашли нарушения пожарной безопасности, и прокуратура внесла представление на имя Хусаиновой с требованием устранить недочеты. Однако глава поселения ответила, что денег на это нет, следовательно, устранят нарушения, когда появится финансирование.

Так как не были приняты меры по устранению недочетов, на Хусаинову составили протокол о правонарушении. Вину она признала.

Комментарии
19.02.2024, 17:01

Закон требует, чтобы после рассмотрения представления были приняты конкретные меры. Этого сделано не было. Получила административный штраф. А что полагается по закону за неисполнение решения суда об обязательном ремонте дорог на протяжении семи лет? Ни-че-го!
19.02.2024, 17:25

:)

оно понятно, но где тётя должна брать деньги на устранение замечаний? С кистенём на дорогу ?
19.02.2024, 22:14

К Камаеву должна обратиться, он должен реагировать в такой ситуации. Она не в коммерческой организации работает, ей негде взять деньги. А он если захочет, то найдёт. Опять все виноваты кроме него. Про него ни слова, в сторонке стоит, с него спросите!!!
20.02.2024, 09:48

И директора школ, и заведующий детских садов в такую же ситуацию попадают. Многие юрлица бюджетных организации не имеют финансовых средств устранить нарушения.
25.02.2024, 08:29

Ндежда

Это во всех поселениях такая ситуация. У нас тоже село Большая Шильна большое. А вот в клуб тоже стыдно зайти. На пороге 21 век. А мы как в 17 веке. Шторы старые. Скамейки. Шкафы кто что даст. Стенды тоже желают видеть лучшее. Тоже хочется чтоб администрация обратила на это внимание. Ведь СДК это единственное общественное место для молодежи. Хоть бы частичный ремонт делали. Это ведь не так сложно. Покраска стен. Побелка потолков.