Еще новости
Подробно


В Челнах завели дело на батутный центр «Внебопарк»: пострадали два ребенка

06.10.2017, 17:03

В Набережных Челнах возбуждено два уголовных дела на неустановленных лиц из числа сотрудников популярного батутного центра «Внебопарк» по подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как стало известно Chelny-biz.ru, с заявлением в следственный отдел Набережных Челнов СУ СКР по РТ обратились родители двух пострадавших детей. Следователи не исключают дополнительные эпизоды.

– 16 мая 12-летний мальчик, находясь в батутном центре, получил телесные повреждения в виде компрессионных переломов пятого и шестого позвонков, – сообщил Chelny-biz.ru Руслан Советников, старший следователь отдела. – Был причинен тяжкий вред здоровью ребенка. По второму факту, который произошел 5 июля, также возбуждено уголовное дело. 13-летняя девочка получила телесные повреждения в виде компрессионного перелома шестого и седьмого грудных позвонков. Сейчас ведется работа по установлению дополнительных эпизодов. В случае, если имеются другие потерпевшие, просим обратиться к нам.

Расследование уголовного дела продолжается.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
07.10.2017, 08:52

Ну вот наше государство! Доброе дело люди делают. Вы что не знали, что акробатика сопровождается с рисками получить травму? Так всегда было! Какой-то ребенок забыл о технике безопасности, а сейчас посадят кого-то из смотрящих в зале. Там же одна молодежь работает, значит судьба человека будет уничтожена. Штраф еще куда не шло и предписание лучше следить за детьми. Но ведь это не государственная компания и не могут они возле каждого батута человека поставить, чтобы за детьми следил. Значит прощай парк, закроют его и всего делов. Вот из-за таких чиновников в городе досуга нет совсем! А что если человек в роллер-парке палец сломает? Тоже всех посадят и парк закроют? Ребенок тоже ответственность несет, когда начинает беситься и не реагирует на замечания наблюдателя. Что с такими детьми делать? Трогать их нельзя, крики не помогают. На любое замечание прибегает мега-папаша и орёт, что его ребенок должен делать все, что ему хочется. А сидеть будет обычный студент-наблюдатель. Ну и директору по шапке дадут, после чего он парк этот прикроет и всё.
09.10.2017, 07:23

имя

Согласен полностью.
09.10.2017, 09:09

R

ВЕРНО !!!
09.10.2017, 12:25

hani

Поддерживаю!
10.06.2018, 12:55

Рустам

Согласен
09.10.2017, 09:42

поддерживаю
09.10.2017, 10:14

ПОддерживаю!!
09.10.2017, 12:31

Дмитрий

Полностью поддерживаю, детей конечно очень жаль, но и родители должны понимать все риски которые сопутствуют прыжкам на батуте. Жаль но мы потихоньку превращаемся в американское адвокатское государство, раньше было так: упал, протер и забыл, теперь: упал, сфотографировал, составил жалобу и в суд.
09.10.2017, 13:31

Чванство, вседозволенность, хамство и полная неспособность обеспечить собственную безопасность. Подросло поколение не пуганных идиотов, которые теперь "воспитывают" такое же потомство.
09.10.2017, 13:44

12:31, к сожалению, в РФ, а тем более в РТ, практика такая: нагнать/осудить/отсудить, далее варианты: разграбить и продать место под очередной нафигненужный ТЦ, либо продолжить работу под другим собственником. в целом бред конечно. если бы ребенок получил травму в связи с поломкой оборудования, это одно. но ведь тут банально спихнули ребенка, подписали (я надеюсь) документ, о том что ознакомлены с правилами, и сейчас пытаются собственное разгильдяйство прикрыть и деньжат срубить.
12.10.2017, 20:37

Алексей

Могу со всей ответственностью заявить, т.к. был в данном батутном центре с детьми неоднократно. Администрация и инструкторы очень внимательны. Следят за техникой безопасности. Без разминки никого не выводят на батуты, маленьких детей без родителей не допускают, тщательно оберегают посетителей от зоны, где могут прыгать профессионалы. Одним словом всегда были очень заботливы, без инструктажа о технике безопасности не одно посещение наше не обходилось. Жалко конечно травмированных подростков, но судить администрацию и инструкторов за то что подростки могли просто проигнорировать технику безопасности не справедливо!