Еще новости
Подробно


Соцсети: 27-й комплекс против строительства здания «Дентал Форте»

23.01.2017, 07:40

В Набережных Челнах назрело возмущение очередной точечной застройкой. На строительном заборе возле стоматологического центра «Дентал Форте» появилось объявление о том, что жители дома 27/04 против расширения клиники. Фотографии опубликовали накануне в одной из челнинских групп «ВКонтакте».

«Жители дома 27/04 выступают за прекращение строительства трехэтажного здания клиники «Дентал Форте», которое будет располагаться вблизи детского сада и впритык к жилому дому, - говорится в сообщении. - В случае пожара и других чрезвычайных ситуаций три подъезда дома останутся полностью заблокированными. Возле нашего дома уже построили четыре здания (магазины, салоны красоты, фитнес центр), и это была единственная небольшая свободная территория».

Впрочем, в комментариях к посту есть высказывания и в поддержку строящегося объекта.

Напомним, гендиректор и главврач сети клиник «Дентал Форте» Рустем Габдрафиков еще в июне 2016 года презентовал на градсовете проект обновления медцентра на бульваре Галиаскара Камала со стороны 27-го комплекса. Предприниматель планировал расширить существующее двухэтажное здание площадью 1696 кв. м, которое стоит на участке в 2506 кв. м, пристроив четырехэтажный блок.

Тогда архитекторов смутила этажность, они опасались возмущения со стороны жителей. Руководитель исполкома Ринат Абдуллин сразу спросил:

– Это не тот участок, против застройки которого выступали жители?

– Мы очень тесно работает с людьми… – ответил Габдрафиков.

– Вы даже можете все подписи собрать? – уточнил сити-менеджер.

– Пожалуйста. У нас хорошие взаимоотношения, – заверил главврач. – Мы работаем над благоустройством прилегающей территории.

Проект отправили на доработку и утвердили со второй попытки в августе. Вместо четырех этажей владелец решил пристроить двухэтажный блок и предусмотрел гостевую парковку в пределах своего участка.

Фото: vk.com

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.01.2017, 08:13

А какое дело жителей, если земля по договору аренды принадлежит арендатору?? Эта земля никогда не была жителей. Развели против или за
23.01.2017, 14:25

Если что-то в договоре противоречит закону, его можно через суд признать недействительным: с учётом чего заключался, не нарушает ли чьих то прав и масса других моментов. Думаете заключили договор и дело в шляпе? Ну это верх наивности. особенно сейчас, когда практически готовые здания могут отдать под снос. Случаев таких уже немало. Увы.
23.01.2017, 08:29

попал Рустам
23.01.2017, 08:45

Ленин

2017 Вся власть Народу!!!
23.01.2017, 13:28

строй быстро.
23.01.2017, 15:50

нормальный проект. Развели тут за - против. есть градостроительные нормы! если по ним все ок, нечего разводить! Понимаю если торговый центр или увесилительное заведение, а для клиники то что раздули. Так вообще нельзя будет строиться в черте города!
23.01.2017, 16:09

Кроме градостроительных норм могут быть еще другие нормы из за которых и появляются всякие подводные камни. Поэтому "за и против" были, есть и будут. Во всём нужна золотая середина а не погоня за тем чтобы во чтобы то ни стало отгрохать еще один объект. Самое время подумать над этим.
23.01.2017, 16:22

гульзима

ДУМАЕТЕ СТРОЯТ ДЛЯ НАРОДА? КАК БЫ НЕ ТАК ВЫ ВЕДЬ БЫЛИ НАВЕРНОЕ ЗАПИСЬ К НИМ ЧЕРЕЗ КАЖДОЕ 10 МИНУТ А ЦЕНЫ САМИ ЗНАЕТЕ ВОТ УМНОЖТЕ НА 12 И ЧАСОВОЙ РАБОЧЕЙ ДЕНЬ .ПОСТРОЯТЬ А КУДА ТРАНСПОРТ ДЕВАТЬ ? ВОЗЛЕ ТОНАРА ОДНИ МАШИНЫ СТОЯТЬ ДЕТИ В ШКОЛУ НЕ МОГУТ ПРОЙТТИ. И У НАС И ТАК УЗКАЯ ДОРОГА . О НАРОДЕ ОНИ ДУМАЮТ??????
24.01.2017, 10:46

Людмила

Да, жалко людей которые будут закрыты от солнышка, когда построят новый Дентал Форте, вот что значит деньги не куда девать! Сколько в городе пустых зданий где можно разместиться, а они строят, да и в архитекторы все разрешают, странно конечно это все! К людям уже никто не прислушивается в наше время, скоро с этими постройками в нашем городе, будет как в Египте, одни здания!
24.01.2017, 11:17

в Египет не ездейте там опасно
26.01.2017, 14:39

Если действительно во благо народа думаете,то вместо такого медицинского центра стоимостью 300 млн, создайте благотворительный фонд нуждающимся онкологическим больным. Поверьте, вот такие действия именно для народа. И это с гордостью можно сказать, что это 《социально-значимый 》объект.
17.12.2019, 19:51

Раздать бедным.