Еще новости
Подробно


Халимов: подростковая преступность растет – родители слишком заняты

14.11.2016, 11:17

В Набережных Челнах фиксируют рост подростковой преступности: 156 фактов за десять месяцев текущего года против 146 за аналогичный период прошлого. Удельный вес составил 5,2% от общей преступности.

Как сообщил на «деловом понедельнике» Рамиль Халимов, заместитель руководителя исполкома, основной рост произошел по учреждениям среднего профессионального образования. При этом совершаются преступления чаще всего в вечернее время, когда за ребенка ответственность несет родитель, а не педагог. Как подчеркнул Халимов, взрослые объясняют это своей занятостью, необходимостью много работать, а дети – отсутствием душевного контакта, желания у родителей понять их.

Отметим, что по состоянию на 1 ноября 2016 года в городе 110 345 несовершеннолетних, 688 из них состоят на профилактических учетах.

– Тема воспитания детей – вечная тема. Чужих детей в нашем городе нет: и хорошие, и плохие дети – наши, – в свою очередь заявил мэр Наиль Магдеев. – У нас есть материально-техническая база, соответствующие структуры, общественные формирования, педагоги. Детьми нужно заниматься. Ну, например, трудоустройство детей в летнее каникулярное время. Вроде иногда некоторые наши предприятия и организации обмахиваются от центра занятости, управления образования. Так это наши с вами дети. Детей сорвиголова, например, нужно привлекать к техническим и экстремальным видам спорта, чтобы энергия там выходила. Материальная база для этого есть.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.11.2016, 18:15

В футбольной школе "КАМАЗ" предлагали в место 700 ребят оставить 300 - остальных на улицу, так как финансирования не хватает !!!
14.11.2016, 23:31

А в технических видах спорта условий нет!!!!!! Как и сами технические виды спорта дышат на ладан!!!!!!