14:31, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Представители машиностроительных предприятий Китая рассматривают возможность открытия в Челнах СП

28.08.2014, 10:43

Сегодня Набережные Челны посетят представители китайских машиностроительных предприятий. Как сообщили в исполкоме Набережных Челнов, это первое мероприятие, которое проходит в рамках созданного в городе центра кластерного развития.

По данным Радмира Беляева, начальника отдела по поддержке и развитию предпринимательства исполкома Челнов, в составе делегации будут представители Министерства экономического и инновационного развития Китая, а также предприниматели, деятельность которых связана с автокомпонентами.

- На мероприятие приглашены исключительно производственные компании, чья деятельность связана с машиностроительной отраслью, - пояснил Беляев. - Мероприятие пройдет в формате переговоров face to face. Мы покажем презентацию потенциала города Набережные Челны. Предполагаем, чтобы наши местные предприятия и китайские партнеры пообщались в части создания и открытия в Набережных Челнах совместных производств.

Представлять автоград на мероприятии будут исполком Челнов, представители ОАО «КАМАЗ», «Татнефтихиминвест-холдинг» и другие предприятия машиностроительной отрасли.

Комментарии

Оставьте первый комментарий