Еще новости
Подробно


10 тыс. долларов разыграют инвесторы среди стартапов в ИТ-парке Челнов

26.07.2016, 11:53

30 июля в ИТ-парке Набережных Челнов состоится финал программы Startup-Сабантуй, на который приедут более 30 представителей инвестиционных фондов, чтобы заключить сделки с наиболее перспективными разработчиками. В этом году стартапы смогут привлечь до 10 млн долларов инвестиций.

22 проекта, финалисты международной экспедиции по поиску перспективных стартапов Startup-Сабантуй, проходят сейчас акселерационную программу в ИТ-парке.

В течение трех месяцев команда ИТ-парка посетила шесть городов: Пермь, Уфу, Красноярск, Челябинск, Ижевск, Санкт-Петербург. В каждом из них шанс получить путевку в акселератор ИТ-парка получили сразу по пять финалистов – так определились 30 лучших проектов, из которых 22 дошли до финала.

В рамках акселерационной программы они прошли месячное обучение в Челнах и смогли увеличить финансовые показатели своих разработок. Так, у красноярского проекта «MobiRest» (платформа мобильных приложений для ресторанов доставки) есть три подключения, и более 40 компаний думают над сотрудничеством. У стартапа «Мама дома» (портал с работой для мам) полностью сформировалась бизнес-модель, появились первые продажи, которые приносят в среднем 100 тыс. в неделю. Челябинский проект «Инновации детям» (интерактивные развивающие системы) обошли все 119 детсадов города и предложили им свое решение.

30 июля определится абсолютный Startup-Батыр и проекты, с которыми инвесторы, возможно, заключат сделки прямо на мероприятии. Отметим, что экспедиция в этом году заручилась поддержкой со стороны крупных инвестиционных фондов и институтов развития. Официальным партнером стало ОАО «РВК» (фонд государственных фондов). Кроме того, лучшие участники проекта получат возможность пройти предакселерационную программу GenerationS, самого масштабного стартап-акселератора России и Восточной Европы, минуя стадию первичного отбора.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий