Еще новости
Подробно


Украинским беженцам в Челнах снимут квартиры

08.08.2014, 15:42

В Набережные Челны продолжают прибывать беженцы из Украины. На сегодняшний день в автограде таковых уже чуть больше 300, 185 из них прибыло самостоятельно. Как сообщил Порталу Предпринимателей Василий Маньковский, председатель украинской общины города, за счет средств, которые поступают на спецсчет от благотворителей, беженцам на время будут сняты квартиры.

- На сегодняшний день 80 граждан ожидают распределения, из них 63 мы поселили в 20/09. В ближайшее время поселим еще 27 украинцев, - сообщил Маньковский. – Сейчас проводим переговоры с риэлтерскими конторами, возможно, будем снимать для беженцев квартиры и оплачивать их в течение двух-трех месяцев, пока люди не устроятся на работу и не будут в силах оплачивать свое жилье.

Как пояснил Маньковский, снятые квартиры будут использоваться как малосемейки: в двухкомнатной поселят две семьи, в трехкомнатной – три.

- Многие уже нашли работу, некоторые в поиске, однако есть и откровенные тунеядцы, - отмечает председатель общины. - Таким мы будем указывать на дверь, как бы то ни было - работать надо.

Напомним, что в ночь с 13 на 14 июля спецрейсом из Ростова в аэропорт «Бегишево» прилетел самолет МЧС РФ, на борту которого было 128 человек, 58 из которых дети (30 детей школьного и 28 дошкольного возраста). Их разместили в зданиях 1/07 и 1/08.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий