11:18, 30 Апреля
Еще новости
Подробно


Экс-депутат Челнов Сергей Еретнов может сесть на 5 с половиной лет

01.06.2016, 14:52

Гособвинение по громкому делу «игровиков» запросило для подсудимого Сергея Еретнова 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, прокуратура настаивает на том, чтобы он выплатил штраф в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, бывший депутат горсовета Набережных Челнов обвиняется в участии в ОПС, в мошенничестве при покупке Дмитрием Косиновым заведения «Шоколад» и в незаконной организации азартных игр. 

Выслушав речь прокуроров, Еретнов сегодня не смог сдержать эмоций и выкрикнул: 

- Молодцы! Возьмите с полки пирожок!

Для остальных предполагаемых членов ОПС  обвинение запросило сроки от 10 до 17 лет лишения свободы в колониях разного режима.

Судебное заседание продолжается. Подробности читайте на нашем сайте позже.

Комментарии
01.06.2016, 15:06

Нда, попал Сережа!
02.06.2016, 11:12

Парамон?
01.06.2016, 15:08

значит сядет. жаль, что все так заканчивается. но наверное вина есть, раз так..
01.06.2016, 19:14

Алтын баева оправдали и на курорт реабилитироваться .
02.06.2016, 08:58

челнинец

вот большинство людей так и думает, ну раз пишут что человек виноват, значит так и есть, не зря же пишут... Ну по федеральному каналу же сказали что "тот" бандит и вот, значит это так... не будут же по центральному каналу врать.... ЛЮДИ ЧТО С ВАМИ ПРОИСХОДИТ? Не смотрите федеральных каналов вообще.
01.06.2016, 15:52

Сам виноват!!
01.06.2016, 16:09

Татьяна

Инфографика классная!
01.06.2016, 17:15

Позорный процесс, со слабой доказательной базой и многочисленными процессуальными нарушениями, фальсификацией доказательств, обвинительным уклоном. Еретнов, жертва политических репрессий, против него нет никаких доказательств, кроме показаний наркозависимых людей. Это сшитое белыми нитками дело развалиться в вышестоящих судебных инстанциях, или в ЕСПЧ. Не делайте поспешных выводов...
01.06.2016, 19:39

Вы считаете что Еретнов не имеет отношения к игорному бизнесу? :)
02.06.2016, 09:34

Читатель

Вы им наркотики что-ли поставляете, или сами дело шили?
01.06.2016, 22:51

Настоящий

Это дело не развалится в вышестоящих судах. Правосудия в России нет, суда заточены на обвинительные приговоры, процент оправданных в России в наши дни менее 0,1%, что на порядок меньше чем в 1937 - 1938 годы. Максимум чего добьются осужденные - незначительное снижение сроков наказания.