Еще новости
Подробно


Редактору газеты «Ревизор» отказали в уголовном деле после ЧП с машиной

14.10.2022, 11:47

Максиму Сайфутдинову, бывшему главному редактору газеты «Ревизор», отказали в возбуждении уголовного дела. Ночью 30 августа на парковке в 52-м комплексе неизвестный несколько раз ударил ножом по лобовому стеклу его машины и скрылся. Следствие посчитало, что признаков состава преступления нет. Сайфутдинов рассчитывал, что правоохранители заведут дело по статье «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

– Есть видео доказательства, на котором запечатлен преступник, на нем видно, что неизвестный 30 августа подошел с ножом к моему автомобилю и нанес повреждения, – рассказал Сhelny-biz.ru Максим Сайфутдинов. – Дальнейшие действия по установлению личности преступника УВД у нас не предпринимало. Были изъяты записи видеокамер, но по ним личность преступника установить не удалось. Снимали отпечатки пальцев, возможно, подозреваемый не проходит по базе. Возможно, чтобы не оставлять очередной «висяк» и не депремироваться, решили действовать таким образом. И меня еще оповестили о том, что в моих действиях нет ложного доноса и я не привлечен к уголовной ответственности. Я буду консультироваться с юристом. Сейчас на машине невозможно ездить – без лобового стекла и зеркал.

Максим Сайфутдинов известен в Набережных Челнах как редактор газеты «Ревизор», которую выпускал вместе с экс-депутатом горсовета Сергеем Еретновым. Также он был участником ряда предвыборных кампаний оппозиционера.

Комментарии
14.10.2022, 12:04

Марсель

Женя с 47 комплекса с СО! По указанию бывшего с парковой не возбуждают
14.10.2022, 12:43

Коррупция и хорошая крыша.
14.10.2022, 12:54

Фантазер ты Сайфутдинов! В постановлении ведь указана причина отказа . Все остальное ты выдумываешь, нормально расскажи тогда и обсудим. Какова стоимость стекла ? Если меньше 5000 рублей , то это административка. Да и бить ножом в стекло , это не похоже на преступление века, пьяная дурь и выходка.
14.10.2022, 13:06

За 5 тыс сейчас даже просто лобовое стекло не поменяют , а не то что купить . Хулиганка в чистом виде .
14.10.2022, 14:30

И что?! Теперь таких не искать и не наказывать??? Посмотрела бы я на вас, если бы по вашей машине так колотили! Вы бы точно не стояли в сторонке спокойно наблюдая.
14.10.2022, 14:40

С кем обсуждать? С заказчиком? Погугли, увидишь какой ущерб. Сколько стоят стекла, зеркала, покраска дверей, стоимость работ в человеко-часах в автосервисе. На видео факт преступления есть или нет? Хваленая система распознавания лиц есть или нет? Или это так для пиара? В 58 комплексе поджигателя авто нашли за два дня вместе с заказчиком, поучитесь работать у коллег, а не угрожать ложным доносом.
14.10.2022, 15:15

Человек, который разгуливает по ночам с ножом наперевес, вы уверены, что если попадетесь ему по пути, что он вас не зарежет или не ограбит в неадекватном состоянии? 10 % взрослого населения имеют психические отклонения, среди подростков лиц с неустойчивой психикой около 20%. Челны - безопасный город в котором по ночам бродят маньяки?