Еще новости
Подробно


Убийца врача Железнова подал апелляцию: просит смягчить приговор

24.05.2016, 11:04

В Верховный суд Татарстана направлено уголовное дело по убийству известного в Набережных Челнах врача Андрея Железнова. Осужденный на шесть лет убийца Мисбах Сахабутдинов подал апелляцию, сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе городского суда. Он просит смягчить приговор, изменив реальный тюремный срок на условный.

Напомним, врач травматолог-ортопед Андрей Железнов был застрелен 11 декабря 2015 года на пороге поликлиники №4, где он работал. Общественность шокировал не столько факт, сколько орудие убийства и личность преступника. Стрелял старик из трости, под которую было замаскировано самодельное ружье. Таким образом Сахабутдинов отомстил своему врачу за обиду, нанесенную еще в 2008 года.

21 апреля челнинский суд по статье 105 УК РФ «Убийство» приговорил Сахабутдинова к лишению свободы на 6 лет и 3 месяца в колонии строгого режима, а также обязал в качестве компенсации морального вреда выплатить 300 тыс. рублей. Осужденный вновь, как на последнем заседании суда, просит ограничиться условным сроком. Впрочем, судебная практика не на его стороне.

Комментарии

Оставьте первый комментарий